Сверхнизкочастотные запросы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DPosadsky, 12 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DPosadsky

DPosadsky На форуме с: 12 окт 2014 Сообщения: 6

Добрый день!
    Имеется интернет-магазин в регионе России.
    Собираюсь добавлять описание товаров на их страницы. В описание собираюсь вписывать ключевые слова.
    Проблема в том, что подобрать популярные ключевые слова для продаваемых товаров, почти нереально.
    Стоит ли включать в текст ключи, у которых Частотность Вордстата ~10, а !-частотность - 0-2?
    Спасибо!
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Данные о частотности в wordstat не всегда соответствуют действительности и порой хороший трафик можно получать с нулевиков. Попробуйте анализировать поисковые подсказки по вашим товарам, как еще одному довольно хорошему источнику ключевых слов.
    DPosadsky нравится это.
  3. DPosadsky

Спасибо за ответ.
    Сбор поисковых подсказок по моим товарам выдает нулевые (как с ! так и без него) бредовые запросы. Или те, что у меня уже есть.
    Вопрос тот же, есть запрос "птица подвеска", 2 запроса в месяц в Яндексе, 0 в Гугле. Есть запрос "кулон ключ" - 13 Яндекс (! - 3), 10 - Гугл. И т.д. Есть ли смысл оптимизировать описание под них? Товаров на сайте будет около 250. Под каждый описание. Сколько примерно трафика в месяц смогу получить? Что можете сказать? Интересуют даже ориентировочные цифры, ибо я их не представляю вообще.
  4. Avatar

Смотрите на нули дальше. Вы полностью проигнорировали то, что я написал выше.
    DPosadsky нравится это.
  5. DPosadsky

Скорее, не понял, что Вы написали. Нули и нули, что на них смотреть? Или можно как-то выбрать "особые" нули, которые принесут трафик?
  6. Avatar

Да, поисковые подсказки
    DPosadsky нравится это.
  7. DPosadsky

Т.е. по поисковым подсказкам-нулям можно получить трафик?
  8. Avatar

Выше я писал, что wordstat часто врет и нули могут быть далеко не нулями. Это личный опыт.

Например, был такой нулевой запрос "купить шины в спб со склада недорого", которы по ws имел частотность 0, при этом приносил порядка 50-100 хостов в день. И таких запросов в своей практике я видел довольно много, это лишь один из примеров.
    DPosadsky нравится это.
  9. DPosadsky

Тогда еще вопросы.

1. Поисковые подсказки стоит рассматривать в качестве источника ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ключевых слов?
    2. Категорию оптимизировать только под 1 запрос? Или под 2-3?
    3. Ключи, которые останутся от категории, лучше использовать в описании товаров? Например тех, к которым не нашлось ключей? Или где-то еще?

У меня 25 ключей к категории, в которой 40 товаров. К 25 товарам есть ключи, к 15-и нет. Как мне поступить?

Спасибо!
  10. Avatar

1. Да
    2. Все зависит от конкретного случая, например "купить шины" и "купить шины в спб" это 2 запроса на одну категорию, а "легкогрузовые шины" и "легковые шины" это другие категории, при этом "шины для легковых автомобилей" должна вести на ту же категорию, что и "легковые шины", т.е. нужно логическое разделение.
    3. О каких конкретно ключах речь?
    DPosadsky нравится это.
  11. DPosadsky

3. Я напарсил 25 ключей под категорию "Браслеты". На странице категории использую 3. Остается 22. Мне их использовать в тех товарах, для которых не смог найти ключей? Спасибо.
  12. Avatar

Смотря что за ключи. Без конкретных примеров нет смысла обсуждать