Сервис видео статистики действий посетителей сайта. Улучшение юзабилити и конверсии.

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем GreenPro, 11 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GreenPro

GreenPro На форуме с: 11 апр 2010 Сообщения: 6

Около месяца пользуюсь WebVisor - сервисом расширенной статистики действий посетителей на сайте. Снимается видео всех действий: движение мыши, клик, скроллинг, заполнение форм и многое другое.

Кроме традиционной статистики, выводятся графики, которые позволяют найти мертвые зоны на каждой странице сайта. Таким образом максимально улучшаем юзабилити, а следовательно CTR сайта. Можно легко проанализировать, например, качество размещения рекламных мест на страницах своего ресурса и многое другое.

Большое количество сайтов, правда, не очень удобно будет вести, большие время-затраты, но 3-5 сайтов легко. Сайты можно привести в порядок за короткое время и конверсию значительно повысить. Продолжаю тестировать сервис на одном из своих сайтов, пока все нравится и результаты уже есть!

Кто-нибудь еще использует WebVisor? Какие впечатления?
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Re: Сервис видео статистики действий посетителей сайта. Улучшение юзабилити и конверс

Думаю, попробую тариф S, а то слишком низкая конверсия у моего сайта, где-то 1-2%...:a13:
  3. GreenPro

Re: Сервис видео статистики действий посетителей сайта. Улучшение юзабилити и конверс

С сервисом по любому конверсия взлетит. Я, чем больше разбираюсь в возможностях этого сервиса, тем сильнее влюбляюсь в него!:a25:

Теперь можно создавать сайты с идеальным юзабилити не прибегая к услугам специалистов, да и дешевле в десятки, если не в сотни раз. Качественный анализ стоит серьезных денег, я разок уже пытался заказать анализ, но так и забросил эту идею. Тот кто дешево берет, я так и сам могу, а кто дорого, рука не поднимается.))
  4. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

GreenPro,сколько страниц на сайте должно быть, чтобы не закопаться в подобного рода статистике? В том плане, за сколькими следить-то будет удобно? Сам не пробовал сервис, указанный в этой теме, но идея мне импонирует...
  5. GreenPro

Думаю, что количество ведомых страниц будет зависеть от особенностей каждого сайта. У меня сейчас подключен к сервису сайт на 900 страниц, сложностей не испытываю. Важно, хорошо сначала изучить руководство пользователя сервиса, в этом случае действия будут более систематизированными, а со временем появится своя стратегия, которая разделит весь процесс на этапы.

Мне кажется, что 3-5 достаточно крупных сайтов можно вести без особых сложностей. Тем более, что если много похожих друг на друга страниц на сайте, то достаточно проанализировать одну из них, чтобы сделать положительные изменения на всех одинаковых страницах и т.д.

Успешных проб!
Статус темы:
Закрыта.