Обсуждение Сервисы Яндекс

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 26 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kiralex

kiralex На форуме с: 26 янв 2014 Сообщения: 30

Думаю, что Яндекса в качестве поисковика скоро не станет.
  2. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

В свет огромного желания наших дорогих властей ограничить инет границами России, тут "как фишка ляжет":
    - или Яндекса в качестве поисковика скоро не станет, что, в принципе обычно бывает со всеми монополиями и монополистами в истории;
    - или У НАС не станет всех, кто реально может составить конкуренцию и занять свое законное добросовестное место. В этом случае, "предсмертные конвульсии" ПС Я ещё много с нас денег вытянут в виде Директов и прочих надстроек.
    kiralex нравится это.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Класс. Это типа - если сбудется, то можно с многозначительным видом давать ссылку на свой пост, а если не сбудется - то все равно никто не вспомнит?
    Я вот в сео 3 с лишним года - и все это время раз в пару месяцев натыкаюсь на очередные "аргументированные" пророчества о том, что seo вот-вот умрет, а гугл наше все и через неделю он захватит рынок. Да вот что-то никак.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Нет, конечно такие гадания, на мой взгляд, легкомысленны. А тот факт, что Яндекс становится Рунетом - мало кому понравится.
    Тоже постоянно читаю такое, но тут дело не в скоропостижном переосмыслении Яндекса, а в долгосрочной перспективе.

Сегодня привел отличный пример одному из наших клиентов на аргумент "Яндекс монополизирует коммерческий рынок":

"На самом деле, Яндекс можно понять. Представьте, вы вкладываете миллиарды рублей на содержание сотрудников, сервера, технологии и т.д. И тут на вашем сайте, на главной странице появляется бесплатный баннер, который рекламирует продажу авто. Вы, естественно, захотите его оттуда убрать"

Другими словами, хочу резюмировать, что коммерческая выдача Яндексу не выгодна. Более того - не нужна, вообще. О резких выпиливаниях никто не говорит, но постепенно, на мой взгляд, присутствие этого типа выдачи будут постоянно снижать.
    kiralex и Avatar нравится это.
  5. Dante

На Роем появилась статья, где Яндекс цитируют о том, что он хочет замкнуть на себе денежный поток.
  6. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Не нашел по ссылке цитату про яндекс
  7. Dante

Мотивы Яндекса понятны – после успеха «Яндекс.Такси» хочется повторить результат в других нишах, замкнуть на себе генерацию клиентов и денежный поток.
  8. gribas

gribas На форуме с: 16 окт 2014 Сообщения: 31

:a7: ну это уже давно так просто не показывали этого раньше
  9. kiralex

kiralex На форуме с: 26 янв 2014 Сообщения: 30

Тем более, что Яндекс жмут сейчас по политическим моментам, а seoшники придумывают новые способы как накрутить поведенческие факторы, в это время гугл растет и занимается разработками в области роботехники.
    Яндекс = Рунет, возможно.
    Но, скорее всего, Спутник = Рунет, а Яндекс уйдет в сервисы и приложения.

Не претендую этим высказыванием на место в истории :)
  10. Dante

11. Sviasnoi

Sviasnoi На форуме с: 10 дек 2014 Сообщения: 3

Действительно Яндекс уже утрачивает свою репутацию хорошего поисковика (а была ли она?). Последние месяцы пользуюсь в основном Google что бы найти нужную информацию. По запросу Яндекс выдает все, что хочешь но не то что надо. И приложения его уже достали. Как-то не подумав поставил браузер от Яндека, Так теперь не знаю как избавиться. Стандартной утилиты удаления так и не нашел. Придется руками вычищать.
  12. Walther Meier

Walther Meier На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 34

Сервис Яндекс.Услуги закрыт
    Спасибо, что пользовались сервисом.
    Теперь так.
  13. Dante

Яндекс наконец-то решился на очередной шаг - теперь и турбизнес. Осталась медицина, и потом можно потихоньку верстать каталог своих сервисов, а выдачу отключить вообще.