Яндекс снова напомнил вебмастерам о накрутках!

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 25 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Сама статья. Еще раз хочу напомнить, что различные способы накруток ПФ ведут только к ухудшению сайта в выдаче - об этом говорят множественные эксперименты влиятельных специалистов.

По поводу вчерашней просадки у тех, кто ведет честную игру - была очередная подкрутка алгоритма. Ответ Платона:

Здравствуйте!

Понимаем Вашу обеспокоенность заметным проседанием позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно. Анализ ранжирования подтвердил, что с сайтом все в порядке, он доступен в поиске в соответствии со своей релевантностью запросам. Изменение позиций сайта в результатах поиска, скорее всего, связано с тем, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи.
    Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться.
    Мы постарались собрать все рекомендации по наполнению и развитию сайта на страницах нашей Помощи:
    http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml .
    О том, как устроено ранжирование в Яндексе, Вы можете прочитать здесь:
    http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .
  2. Ефимова

Ефимова На форуме с: 25 сен 2014 Сообщения: 5

Вот что пришло мне после поледнего апа 24.09.2014 все основные позиции сайтаушли за 50

Вероятно, для продвижения Вашего сайта были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы. Такие как Userator, Movebo, WebEffector, SerpClick и тп. Возможно, это было сделано компанией, оказывающей услуги поискового продвижения для Вашего сайта.
    Отказ от использования некорректных методов продвижения и оптимизация сайта в интересах пользователя позволят восстановить доверие поисковой системы и занять достойные позиции в выдаче.
  3. Dante

Ну, Яндекс никогда не врет:) Отказывайтесь от нечестных методов.
  4. Dante

5. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Все правильно на видео юзератор сказал - будете банить - это будет прекрасный инструмент для устранения конкурентов.
    Для чего Яндексоиды выкладывают эти страшилки? Мое мнение - от безысходности. Если бы у них все было ок и они с легкостью могли отличать накрутку ПФ владельцем и накрутку ПФ конкурентами, они бы просто отсеивали эти сайты и без лишних слов их банили. А так, это просто пугалки, которые рассчитаны на то, чтобы кто-то отказался использовать эти методы и мороки у них было бы меньше.

ПС: для своих клиентов, с которыми работаю уже больше 3-х лет я лучше вложу деньги в доработку сайта, мелкие редизайны и качественные описания/тексты. Это принесет им больше прибыли. Но кто знает как бы я поступил, если бы работал с потоковыми клиентами..
  6. Dante

На самом деле, это еще раз доказывает, что доля влияния ПФ очень низкая. Пока ПС трудно ценить этот сигнал, учитывая, что сегодня он зашумлен так же, как и ссылочный.

Шило на мыло хотели - в итоге выдача страдает уже который месяц.
  7. gribas

gribas На форуме с: 16 окт 2014 Сообщения: 31

Ну они проще сделали количество посетителей не играет роли _)

А то что сергей говорил он не так выразился против программ которые накручивают посетителей они запрещены
Статус темы:
Закрыта.