Вопрос Доска объявления и категории

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем boltuk, 12 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boltuk

boltuk На форуме с: 12 сен 2014 Сообщения: 6

Вопрос по категориям для мини-доски объявлений об отдыхе. Помимо кучи категорий, в которые пользователи будут добавлять свои объявления, будут еще категории такие как: история городов, достопримечательности, где остановиться и т.д., куда постоянно будут добавляться копирайт статьи. Не повредят ли категории с объявлениями сайту (ведь неизвестно какой текст пользователи будут писать в описании к объявлению), не будут ли поисковики писсимизировать его, не будут ли поисковики из-за кучи объявлений понижать в рейтинге сайт? Или же целесообразно закрыть от индексации категории?
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Изначальная функция вашего сайта объявления, а вы хотите эту функцию закрыть. Avito ведь живет и другие доски тоже и прекрасно гугляться с пользовательским "контентом". Больше вызывает опасения ваши "копирайт".
    boltuk нравится это.
  3. boltuk

Ну почему же он должен вызывать опасение? Будут заказываться статьи под 2-3 НЧ запроса, в категорию "история города", и т.д.
  4. Avatar

Главное чтобы контент был интересен пользователям, а не просто копирайт (а как правило уже 10-й рерайт) для того "чтобы было"
    boltuk нравится это.
  5. boltuk

Конечно же, контент будет интересен пользователям, т.к. будет писаться именно для них, что бы пользователь мог максимально глубоко проникнуться в историю города, в который запланировал приехать на лето. Я Думаю такие статьи будут только плюс к моей мини-доске объявлений об отдыхе
  6. Avatar

Тогда тем более все должно быть хорошо. Главное определиться какой основной посыл у вашего сайта, а какой дополнительный.
    boltuk нравится это.
  7. boltuk

основной посыл конечно же привлечение пользователей, для размещения объявлений и поиска жилья в курортных местах. Для каждой категории будет писаться текст от 2-х до 3-х к. символов под СЧ запросы и продвигаться эти запросы будут статьями на схожих тематических ресурсах. История города, достопримечательности это второстепенное. поэтому по мере возможности будет пополняться + какой-то трафик. А если по этому трафику перейдет пользователь, который хотел бы летом где-то отдохнуть + еще увидит, что на сайте предоставлена информация о сдаваемой недвижимости в интересующемся ним городе, думаю он будет только рад.
Статус темы:
Закрыта.