Как закрыть от индексации все страницы, кроме ....

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем cipik777, 2 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cipik777

cipik777 На форуме с: 19 ноя 2013 Сообщения: 39

Возникла следующая проблема - я подал заявку на добавление сайта hotelbedding.ru в Яндекс каталог, но получил ответ что мой сайт переоптимизирован. Я так понимаю что это от того что я насоздавал более 300 сео-текстов под разные запросы.
    Как теперь закрыть все эти страницы от Яндекса, все кроме основных важных разделов (их не более 20-ти) и кроме товаров.
    Сайт сделан на вордпрессе. Можно конечно через админку вручную закрывать каждую страницу по отдельности, но это очень муторно.
    Может можно что-то прописать в роботс.тхт так чтобы закрыть от индексации всё, кроме определённых урлов?

все сео-страницы имеют урлы типа site.ru/page/
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Они сейчас никого там не размещают, так что бестолку

Класс! А теперь их в noindex. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в судеса

Самый правильный вариант, а лучше удалить или переделать
  3. cipik777

Попасть в каталог очень нужно, клиентам нужно продвигаться по нескольким регионам - Москва и ещё там какие-то города.
    Делать отдельные сайты под регионы очень не легко. Тем более что этот сайт занимает прекрасные позиции (по СПб) по самым нужным нам запросам - КРОВАТИ ДЛЯ ГОСТИНИЦ, МАТРАСЫ ДЛЯ ГОСТИНИЦ, ТОППЕРЫ ДЛЯ ГОСТИНИЦ, КРОВАТИ ДЛЯ ОТЕЛЕЙ, МАТРАСЫ ДЛЯ ОТЕЛЕЙ, ТОППЕРЫ ДЛЯ ОТЕЛЕЙ.
    Думаю если присвоить нужные регионы, тогда я в них так же без особых усилий смогу добиться примерно таких же результатов.
    Удалять страницы не хочется, добавлюсь в каталог, а потом снова открою все страницы для индексации.
    --- добавлено: Sep 2, 2014 1:24 PM ---
    А переделать 300 страниц тоже задача не из лёгких.
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  4. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

Если не сочтете некорректным, вопрос от менее опытного:a16:: а на какие грабли он здесь наступил? Я так понимаю, наполнять текстами стоит не все страницы? Не сталкивался ранее с такой позицией...
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Окей, сегодня оптимизаторы уже не знают, в каких регионах продвигаются. Супер, чо:a24:

То, что разместил сео-тексты. Сегодня в тренде хорошие тексты, я писал уже о таковых.
    Самостоятельный и nikita.scr нравится это.
  6. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

ахах :)
  7. Самостоятельный

По инфе с этого сайта http://xseo.in, позиции в Яндексе по СПБ:

КРОВАТИ ДЛЯ ГОСТИНИЦ - не входит в ТОП100
    МАТРАСЫ ДЛЯ ГОСТИНИЦ - не входит в ТОП100
    ТОППЕРЫ ДЛЯ ГОСТИНИЦ - не входит в ТОП100
    КРОВАТИ ДЛЯ ОТЕЛЕЙ - не входит в ТОП100
    МАТРАСЫ ДЛЯ ОТЕЛЕЙ - не входит в ТОП100
    ТОППЕРЫ ДЛЯ ОТЕЛЕЙ - не входит в ТОП100

По Гуглу позиции "пляшут" с 3-его по 23 место.
  8. nikita.scr

Плохой сайт :)
    Самостоятельный нравится это.
  9. Самостоятельный

...вот блин:a20:. Так здесь же на форуме несколько раз этот сайт-сервис и проскакивал в инфе...
    Ну слава богу: с Питерским сайтом все ОК:a1:
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  10. nikita.scr

Самостоятельный нравится это.
  11. cipik777

До сегодняшнего дня я продвигался в СПб, клиенты хотят продвигаться ещё по Москве, с другими регионами они ещё не до конца определились, так что "супер модератор" не подкалывайте.
    --- добавлено: 3 сен 2014 в 14:55 ---
    Как-то отвлеклись от сути. Так всё-таки есть способ закрыть всё кроме определённых страниц?
    --- добавлено: 3 сен 2014 в 15:04 ---
    Безымянный.jpg
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

закрытие от индексации никак не поможет попасть в ЯК. Более того, переизбыток noindex - тоже одна из причин отказа принятия в каталог.
    Убирайте тексты, если причина в них.
  13. cipik777

Спасибо полезный совет. Вы меня даже натолкнули на идею сделать архивную копию сайта и после этого просто удалить мешающие страницы. Интересно только одно, если потом верну всё на свои места - это может повлечь за собой исключение из каталога? И вообще, переоптимизация сайта видна ли только при ручном просмотре сайта или роботам Яндекса это тоже не нравится?
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

теоретически. Сами модераторы перепроверяют нечасто.

Не нравится она никому. Но у ЯК и у поисковых алгоритмов разные критерии ее определения.
  15. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Для попадания в ЯК делайте нормальный сайт, потом можете менять, хотя это рискованно. У нас недавно выкинули из ЯК очень крупный проект без предупреждения. Стали выяснять, модераторы сослались на переоптимизированные тексты.
Статус темы:
Закрыта.