Как сегодня вывести сайт в ТОП!?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Andreysaf, 26 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andreysaf

Andreysaf На форуме с: 8 авг 2014 Сообщения: 6

После отмены / снижения влияния ссылочной массы поисковыми системами большинство людей не видят иного выхода, как заниматься внутренней оптимизацией. Пол года назад я создал сайт для бизнеса своей жены. Вот одна из целевых страниц, оптимизированная под ключевой запрос аниматоры на праздник. Возможно юзабилити не идеально, времени нет заниматься, но релевантность страницы по оценке мегаиндекса составляет 69%, а сайт по моему региону и по этому запросу на 24 строке, в то время как на первом месте стоит сайт с релевантностью к этому запросу 24%! И юзабилити тоже далека от идеала. Остальной топ тоже делят сайты с релевантностью менее 50%. Так что же собственно говоря делать для вывода сайта в топ сегодня?
  2. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Очень сложный вопрос.
    На данный момент в поисковой системе яндекс существует более 800 факторов ранжирования.
    Факторы текстовой релевантности стали более умными (+ технология СПЕКТр умнеет), разделение на коммерческие и информационные запросы, коммерческие факторы, поведенческие факторы... Чтобы продвинуть сайт сегодня нужно вложить куда больше усилий нежели 2 года назад.

Распишите ключевые слова для этой страницы, составьте грамотные заголовки (h1, title), подумайте над текстом (например у вас стоит посредине h5 - это не верно), подумайте над внутренней перелинковкой.
    Я бы разделил запросы "аниматоры на праздник" и "аниматоры на день рождение".

Сам сайт должен постоянно модернизироваться и обновляться, нельзя 1 раз оптимизировать сайт и забыть - он будет просаживаться со временем.

P.S. Про ссылки далеко не факт.
    Dante нравится это.
  3. Andreysaf

Сейчас по многим запросам на первых местах находятся сайты с нулевыми ТИЦ и PR, а те сайты, у которых с этим все в порядке (хотя ссылки явно покупные но схожей тематики) располагаются ниже. Вот и думаю, стоит ли вообще покупать сегодня ссылки (естественно вечные).
  4. nikita.scr

Я вас уверяю, что ссылки в Яндексе работают (как положительно, так и отрицательно). Да проведите эксперимент: возьмите страницу, которая стабильно сидит на свое месте (не важно на каком) и закупите на нее обильное количество ссылок (скажем на SEOPult). Увидите, что страница куда-нибудь да поедет :)
  5. Andreysaf

На сеопульте арендные ссылки?
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Мах используешь?:)
  7. nikita.scr

Ну мне скучно было, а у нас клиент отваливался. В итоге закупили по запросу "металлические двери" (он у клиента стоял на 5-7 позиции) на 1000 руб. ссылок (с seopult+ и seopult max). Запрос ушел на 60 место за полтора месяца. Прикольно так двигался :)
    Ссылки убрали. Через полтора месяца запрос опять пришел в топ. Посмеялись :)

А так я читал про технологию на альтер трейде, весьма интересно, только вот результата никакого :)
    Сейчас отказался от SEOPulta и других агрегаторов .
    --- добавлено: Aug 27, 2014 8:04 AM ---
    Да
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

То есть вы хотите сказать, что оценка релевантности по меганиндекс = оценки релевантности яндекс?
    Что делать?
    Улучшать свой сайт и работать над ним!
  9. klopernaum

klopernaum На форуме с: 27 авг 2014 Сообщения: 8

Спрашиваете что делать? Для начала не скупиться на продвижение и обращаться к нормальному специалисту.
    Grizero нравится это.
  10. nikita.scr

Если бюджет ограниченный, то вполне возможно, что его можно потратить более эффективно, чем на SEO.
  11. Dante

Это интересно куда? Например, я знаю точно, что seo сегодня - самый дешевый способ получать качественный трафик (под качественным я имею в виду органический).

Мы как-то измеряли все эти источники, и получили интересные цифры, которые указывали на то, что органика - самый дешевый и конверсионный траф.

Неточно конечно, но алгоритмы оценки очень похожи. Считаю что и МИ и Яндекс нужно допиливать.
    Ну, это верно.

Согласен. Только вот улучшением ресурса просто так не обойтись. Давайте тут не будем забывать, что органика не только у отключившего всем ссылки, Яндекса, ок? А то прям истерия какая-то.

Лично я плюнул на Яндекс месяц назад, и продвигаюсь в других ПС. Результаты я уже показывал.
  12. klopernaum

klopernaum На форуме с: 27 авг 2014 Сообщения: 8

Соглашусь, у меня то лично истерики никакой нет. В Google можно продвигаться без всяких проблем.
  13. Dante

На него, к слову, я тоже плюнул. Почитайте эту тему)
  14. nikita.scr

Баннер на балконе повесить (правда незаконно) :)
    Бюджет можно тратить не только в онлайне и интернет-маркетологи об этом постоянно забывают.
    А если об онлайне, то: реклама на тематических сайтах в некоторых сферах дает офигенные результаты, заплатить компания в смежных областях, блогерам, директ, баннерка, SMM, видео на ютуб крутить... Уйма вариантов. Все зависит от специфики вашего бизнеса.

Пара примеров.
    1) По фотосессиям сделали группу ВКонтакте, накрутили ботов - 3-7 звонков в день. Затраты - 3 тыс. руб.
    2) Сервер Lineage II. Реклама на l2top.ru + заплатили PR'щику за рассылки = 1500 игроков за первые 5 минут со старта (а потом лег сервер :D). Затраты - 20 тыс. руб.
  15. Dante

Ну, то есть, это регулярные работы, верно?
    Увы, но все тобою перечисленное не дает долгосрочного результата (ну, если не бренд какой-нибудь).

Ну, вот тебе с наших инструментов примерные цифры:

1. Контекстная реклама - 10 заказов и 25 звонков в неделю, потрачено свыше 50к
    2. Ютуб - только до той поры, пока не появится более популярное видео. Итог по раскрутке роликов = 0 звонков, затраты 400 уе
    3. СММ - это вообще сомнительная фигня, и подходит точно не для всех. Итог по СММ накрутке - 5 переходов в месяц, 0 звонков.

Органика - со 100 переходов, почти 4-5 заказа, 7-10 звонков.

Может нужно более авторитетное мнение?:)
Статус темы:
Закрыта.