Подскажите банк для обслуживания Р\С для ЮЛ

Тема в разделе "Электронная коммерция", создана пользователем Avatar, 25 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Коллеги, Альфа-Банк вконец добил меня непробиваемой тупостью сотрудников валютного контроля, которые каждый раз под разными предлогами отклоняют рублевую оплату по договору для компании нерезидента (плачу за сервера). Например, в прошлый раз (июль 2014) специалист валютного контроля Альфа-Банк на мой резонный вопрос после отклонения платежки WTF??? 10 минут убеждал меня, что отклонил платеж из-за неправильного расчета суммы платежа и что курс доллара внимание!!! - 32 рубля. Оказалось специалист смотрел курс за июль 2013. Потом все быстро одобрил. Но эта шляпа повторяется каждый месяц и платеж пропускают только с 4-5 раза.

Что нужно от банка:
    - Работа только через браузер, при этом это не Internet Explorer (работаю на Mac OS)
    - Подпись через SMS, никаких атавизмов в виде USB ключей.

Есть ли аналоги под мои запросы среди банков РФ?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Сбер? Тинькофф? ПСБ? ВТБ24?
  3. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Тинькофф не обслуживает юридических лиц.
    У ПСБ работа только по USB токену.
    Про ВТБ 24 ничего не знаю.
    У Сбера скорее всего есть требование USB-токена и одно из самых дорогих обслуживаний.

Добавилось новое требование - наличие API

API необходимо для автоматизации зачисления на лицевой счет пользователей сервиса безналичных платежей, т.е. нужна возможность забирать через API выписку.

На данный момент нашел только Судостроительный банк https://www.sbank.ru/default.asp?1066
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Ну отзывы ничего вроде.
  5. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Я пользуюсь обычной банковской картой Сбера - все супер удобно, моментально реагируют если проблемы и т.д.
    Если они так заботятся о физ. лицах, то как обстоят дела с юр. лицами :)) Приходишь, а тебя веером обмахивают :)
Статус темы:
Закрыта.