X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> невидимые html страницы
GRean_hb
GRean_hb
Topic Starter сообщение 14.7.2010, 2:34; Ответить: GRean_hb
Сообщение #1


Всем привет!
Вот появилась задачка, которую пытаюсь реализовать, пока не знаю, возможно это или нет!

Цель: Сделать Flash сайт. С этим проблем нет, запускаем нужную ссылку, например:
www.мой сайт/каталог3/ , внутри каталога лежит index.php, он открывается запускает flash и передает нужные параметры внутрь flash-a, что бы сам flash подгрузил графику и открыл соответствующее содержание каталога(каталог3). С этим все норм, получается как полноценный сайт.

Если весь текст и ссылки, которые находятся внутри flash страницы размещать в данном виде в index.php, то весь контент виден в браузере, что не желательно(он должен быть виден только в flash). Подскажите как сделать это невидимым, что бы и поисковые системы за это не забанили? или как сослаться на текущий каталог таким образом, что бы поисковик видел содержимое страницы, при это что бы он не отображался у пользователей?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 14.7.2010, 2:41; Ответить: alexdrob
Сообщение #2


Ну может я не правильно понял вопрос, но можно так.
Создаёте просто страницу с флеш роликом, а с другой php страници подгружаете через loadVariables нужные вам данные.
Ну а чтоб поисковику выдавать текст, проверяйте поисковик это или нет в php скрипте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GRean_hb
GRean_hb
Topic Starter сообщение 14.7.2010, 3:03; Ответить: GRean_hb
Сообщение #3


Распишу полностью чего я хочу сделать:

есть каталоги:
www.мойсайт/каталог1/index.php
www.мойсайт/каталог2/index.php
www.мойсайт/каталог3/index.php
www.мойсайт/каталог4/index.php

в каждом index.php есть ссылка на index.swf и якорь этого каталога(для index.swf), это нужно для того, что бы index.swf понимал, из какого каталога был произведен вызов флэшки.

Все ничего, но вот с индексацией возникнут проблемы, я подумал, а может быть весь конент, который будет добавляться из flash, записывать в index.php, автоматически возникает барьер, что весь контент будет виден напрямую из страницы index.php, даже не вызывая flash. Как избежать видимости контента напрямую?

Если я с помощью loadVariables буду грузить контент внутрь flash через например content.php, то как этот content.php будет индексироваться? Я не полностью еще разобрал работу поисковиков, но мое предположение такое: ПС увидит index.php и content.php в одном из каталогов, в index.php не будут ссылок к flash, а вот в content.php будут ссылки и текст(этот файл будет подгружаться в index.swf). А при поиске в google или в yandex будет выводиться содержание именно content.php. Если так, то помежет ли header("../каталогN/index.php") в таком случае(в начале файла) ? ,будет ли сам поисковик игнорировать header и просто смотреть содержимое content.php?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вёрстка HTML-писем
30 Vampler 28873 27.3.2024, 12:41
автор: Vampler
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2835 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка/доработка сайтов Wordpress, HTML/CSS/JS
Вёрстка, перенос на WP, правки
9 malamut 3338 25.1.2024, 14:36
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1915 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3296 19.12.2023, 18:55
автор: CULA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:57
Дизайн