Есть ли смысл..

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ahel11, 13 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Если бы сразу так написал, то стало бы понятно. А то первая фраза носит характер "у всех фрилансеров руки растут из пятой точки":)

Ну, я позже по пунктам отвечу, потому что есть, что сказать из, так сказать, личного опыта
  2. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

:)
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Зачастую, такие конторы вообще малоизвестны, либо, как Студия Лебедева - недоступны для большего числа заказчиков.
    Такие конторы малоизвестны, и вот почему - как правило, они защищают свои интересы, у них мощная юридическая поддержка, и клиенту ничего не остается, как просто смирится.
    Это не фрилансеры, а мошенники, коих предостаточно не только в веб-индустрии.
    Спорный момент, но отчасти ты прав:) Ну давай посмотрим, насколько можно разделить обязанности: в конторе, где я успел поработать, задачи разделялись между программистами

1) Спецы по Битриксу
    2) По вордпрессу
    3) Верстальщики.

*В разговор вмешивается один из программистов Студии:

"Иногда просматриваю твой форум, и подлепру фрилансеров. Не понимаю, в чем разница рнр Битрикса и рнр Вордпресса, вот ты можешь мне объяснить?"

Не могу. Никто не может. Потому что языки программирования одинаковые: разные лишь подключения компонентов, какие-то названия и расширения файлов. А язык один - РНР.

Могу ли я назвать отдел программистов Студии людьми-осьминогами? Только потому, что они посмеиваются над объявлениями, типа "Нужен спец по Битрикс" или "Ищу программиста на Вордпресс"?

Нет правда, стеб уже доходит до того, что они приговаривают : "А специалист по делигированию доменов не нужен? Может там кто ищет мастера по добавлению сайта в поисковики?".

Это говорит о том, что обывателю засрали мозги своим продакшеном про то, что Битрикс - это надежность, а вот бесплатные ЦМС-ки, ну не, вы чо? Там сразу АГС и т.д

Однажды прозвучал хороший вопрос от стажера-программиста:

"Люди платят Битре деньги, причем не малые. А допиливать все равно приходится. Может ну его нафиг, и допиливать бесплатные движки? По ресурсозатратам выйдет столько же"

Прямые руки и светлая голова - это все, что нужно при любых разработках.

Тут ты прав. Но знаешь - чаще расходятся, не понимая, что в команде у них больше шансов претендовать на какой-то пласт рынка.
    nikita.scr и Avatar нравится это.
Статус темы:
Закрыта.