Есть ли смысл..

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ahel11, 13 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ahel11

Ahel11 На форуме с: 13 авг 2014 Сообщения: 5

Добрый...Занимаюсь грузоперевозками. С помощью бесплатной программки сделал сайт...Сайт вроде пошел в гору...Вопрос: Для дальнейшего продвижения есть ли смысл модернизировать, переделывать сайт, менять дизайн..Посещений пока мало, но результативные, т.е. люди доверяют... http://www.gruzavtotaxi.ru
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Если честно, то непонятно как могут люди доверять этому сайту. Сайт вернулся к нам из 90-х и создан на коленке.
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
  3. Ptum

Ptum На форуме с: 27 сен 2013 Сообщения: 64

Мне только не ясно, как такое могло вылезти на какие то позиции.
  4. Ahel11

Вот и я думаю: ПОЧЕМУ? сайт этот за час состряпал и вперед...а оно вона как... За месяц 150 звонков и это только по стационарному телефону...
    --- добавлено: Aug 13, 2014 4:41 PM ---
    Вот так вот...сам в шоке...Вот и не знаю, что делать...
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Тут наверное целесообразно определиться с задачей. Если на 10 человек 1 заказ (и заказ скажем в 1000$) то это конечно хорошо :)

Да нормально все, не переживайте. Для этой темы и не нужен супер дизайн. Главное услуга. Телефон есть, а читать сайт вряд ли много будут.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Нет, для дизайна нет такого понятия "здесь нужен крутой, а здесь сгодится и говно, присыпанное пудрой". Если я сейчас солью инфу о том, что диз влияет на ранжирование - все побегут переделывать свои сайты, поэтому я не стану этого делать.

Неплохой сайтик, еще один, и еще один.

*Тройной аргумент - тройное действие:)
    **Да, кстати - дизайн НЕ ВЛИЯЕТ на продвижение:)
  7. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Ну можно запихать картинок на пол гига в верстку и посмотреть как он будет ранжироваться... :)
  8. Ahel11

Вот так вот...сам в шоке...Вот и не знаю, что делать... Вроде стремный сайт, х
    Знакомы мне эти сайтики.....Они точно не из-за дизайна на первых местах..один из них совсем недавно был практически такой-же как и мой http://www.gruzavtotaxi.ru. , только недавно дизайн переделали....они вбухивают денег от 100 000 в месяц... а я 1000 в месяц..ну 2000
  9. Webdel

Webdel На форуме с: 6 июл 2014 Сообщения: 10

Если у вас дела действительно так хорошо идут, то, конечно, закажите у фрилансеров нормальный сайт. Потом ведь все равно придется переделать, когда это дело перерастет во что-то еще более серьезное.

Ах да! Дизайн еще как влияет на продвижение! Плохой дизайн = низкий ПФ, недоверие и, возможно, лишняя нагрузка на сервер.
  10. Dante

<irony></irony>
  11. nikita.scr

Меня всегда так умиляла фраза "Закажите у фрилансеров нормальный сайт" :)))
  12. Dante

Прокомментирую однажды. У нашей Студии есть такие люди: они секретные, о них никто не знает, но зато они знают о вас все и вся. В их обязанности входит: анализ конкурента, его КПД, его тех.грамотность и много еще чего, что я тут рассказать не могу. Так вот. Среди фрилансеров есть исполнители, которые дадут фору Студии Лебедева (а нам и подавно). Не верите? Достаточно зайти на ту же фриланс-подлепру.

Чем плохи официальные крупные и не очень компании? Дело в том, что касаясь тематики и разработки и продвижения сайтов - им просто плевать на клиента. Вот правда, плевать. Я услышал достаточно негатива от простых клиентов о Кокосе, Демисе, Оптимизме и много кого.
    А еще, я выкладывал как-то тут статью о таких агенствах, как они сажают на "иглу", как втирают о том, что все ок и т.д.

Понятно, что среди фрилансеров много школоты, но в крупных компаниях их оказалось гораздо больше.

*Агентура поправляет: в крупных или средних конторах все держится на менеджменте. Зачастую, им плевать на клиента, как такового. Есть пруфы, но мы им вам не покажем. Идите в топы!

**Вспомнили, как к нам пришел питонист из одной очень "хорошей конторы". Питонист - это его профессия на бумажке, не более.
    ***Один агент все же решился показать разоблачающий пост, но больше вам никто ничего не скажет, не надейтесь

nikita.scr, парируйте, сударь.

13. Webdel

Webdel На форуме с: 6 июл 2014 Сообщения: 10

Ребят, полегче =) Я ведь не предлагал ТС свои услуги, а лишь посоветовал обратиться к специалистам.

Да, вы правы! Сейчас даже раскрученные веб-студии делают какие-то ГС, особенно когда видят, что заказчик не в теме. Работать туда иногда принимают вообще кого попало (студентов, которые кроме базовых HTML-тегов ничего не знают).
  14. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Дизайн конечно имеет большое значение и в продвижении в том числе, НО! К примеру ситуация: я заказчик, которому нужна эта услуга. Захожу на сайт и мне честно говоря не сильно нужен навороченный дизайн. Достаточно номера телефона и расценок. Даже наоборот, если будет "крутой" диз, то я скорее всего просто уйду посчитав, что здесь все дорого, либо есть подвох.
  15. nikita.scr

Про компании.
    Они делятся на 2 типа:
    1. Робототизация.
    2. Сильные команды специалистов.
    1 тип работает по созданным алгоритмам, ничего нового в этот мир не приносит и делает средние сайты. Такие компании имеют огромную кучу клиентов и работают на количество.
    2 тип постоянно эксперементируют, делают реально крутые проекты и думают (что ОЧЕНЬ важно). Работают на качество.

1 тип компаний (типа demis, которые готовы продвигать вам сайт за 500 руб. - не шучу, из практики) конечно же будут показывать ужасное качество работы, ну или среднее. Именно поэтому такие отзывы в сети.
    У каждой компании есть руководство, которое может надавать по голове, если люди не выполняют свою работу.

Поговорим о фрилансерах.
    Есть также 2 вида фрилансеров:
    1. Которые берут деньги и пропадают (или очень низкоквалифированные).
    2. Реально хорошие фрилансеры.

Разница между плохими фрилансерами и плохими компаниями:
    Плохие фрилансеры могут забрать деньги и забыть, в компаниях такое наблюдается реже, т.к. есть руководство, которое проверяет выполнение работы.

Разница между хорошими фрилансерами и хорошими компаниями:
    Работа выполняется качественно, но фрилансер выступает в роли человека-осьминога, а в компании задача распределяется нескольким исполнителям (что несомненно лучше).
    Конечно же, существуют фрилансеры которые работают командой (в этом случае они превращаются в компанию через определенное количество времени или расходятся каждый в свою сторону).
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.