Ссылки в старых статьях

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 6 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Покупаю ссылки на новостных порталах. Я думал, что ссылки будут проставлятсья в свежих новостях, но один из вебмастеров разместил ее в новости, которая была написана в январе 2009 года. Стоит ли брать такие ссылки?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Можно, но не повсеместно. Т.к. одно из преимуществ статейных ссылок то, что они появляются вместе с новой страницей на сайте и уже никуда не исчезают в отличие от покупных ссылок.
  3. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

А тут статья существовала почти год, а потом в ней появилась моя ссылка. Мне кажется, что это не есть хорошо и это незначительно повлияет на рост сайта в выдаче. Или я не прав?
  4. Kovtun

DiloyD, ну в принципе прав. По-крайней мере я уверен, что их работа по борьбе с покупными ссылками учитывает этот момент, что ссылка появилась после написания контента, а не вместе с ним.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2010 в 16:17 ----------

Я уж не говорю про отдельные блоки на сайте, в которых ссылки меняются чуть ли не каждый месяц.
  5. Leo

Leo На форуме с: 7 апр 2010 Сообщения: 14

Не согласен.
    Не играет никакой роли, появилась ли ссылка вместе с контентом или после него.
    Посмотрите на покупные ссылки в SAPE, Linkfeed и т.д. - везде ссылки добавляются на уже существующие страницы, и эффект от этого огромный.

А размещать вручную ссылки в уже существующий контент - даже удобнее: нет необходимости писать контент, велика вероятность, что материал с нужными анкорами уже есть на сайте.

Сомневаюсь. За активную торговлю ссылок могут непот-фильтр наложить. А если ссылка в контексте - тут нет никакого нарушения, следовательно, если сайт не под фильтром, то вес передается максимальный.
    1 человеку нравится это.
  6. Kovtun

Leo, я говорил про ссылку в отдельном от текста блоке. Если один раз спайдер прошел, увидел одни ссылки, второй раз - другие, третий и т.д... то явно таким ссылкам можно не придавать большое значение. А вот ссылки с тексте - гуд.
  7. Leo

Leo На форуме с: 7 апр 2010 Сообщения: 14

EXALL, так - да, согласен. Мигание - не есть хорошо для площадки.
    Своим постом подразумевал ответ на вопрос ТС:

1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.