Максимальное количество поисковых запросов на 1 страницу

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Ксения Третьякова, 12 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксения Третьякова

Ксения Третьякова На форуме с: 6 июл 2014 Сообщения: 7

Добрый день! Какое максимальное количество поисковых запросов может быть применено для продвижения 1 страницы?

Что будет, если привысить это число запросов?
  2. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

1. Триллион.
    2. Вы придумаете новые слова в русском языке :)

Если по существу, то любое количество запросов, которым релевантна ваша страница (если посмотреть сервисы веб-аналитики, то видно, что на 1 страницу заходят по 300-500 разным фразам).
    В ТЗ для копирайтеров указываю не более 8-10 фраз (это на весьма большую статью).
  3. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

Для своего сайта пишу тексты сам. Учился "методом тыка". Конечно понимаю, что это сильно заспамление текста, но в статье на 6500 знаков только в первой тысяче при беглом пересмотре обнаружил больше двух десятков прямых и перекрестных фраз.
    P.S. Не знаю верный ли термин "перекрестная фраза. Пример: "детские памперсы и бутылочки" я считаю прямой - "детские памперсы" и перекрестной - "детские бутылочки". Поправьте, пож., если я неверно назвал термины.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

все индивидуально... зависит от запросов
    поможет анализ конкурентов
    где то 1 на страницу, где-то 10
    Dante нравится это.
  5. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

нет максимального количества, зависит от страницы. есть по 1 запросу, есть по 10
    на главное странице можно сделать побольше, а на внутренних страницах 2-3 на ваше усмотрение
    но чем меньше тем легче продвигать страницу
    вот :)
    13ancousov нравится это.
  6. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

Основных ВЧ запросов там (в моем случае) не так много: в основном много НЧ запросам, без которых не продвинешь по ВЧ запросу и по которым легче выйти в ТОП.
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Теоретически каждая фраза на странице это и есть запрос, так что как уже писали выше число ограничено только контентом.
  8. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Еще поможет анализ текста по закону Ципфа. Хотя он больше направлен на проверку естественности текста. Хороший контент с каждым днем ценится все больше.
Статус темы:
Закрыта.