Хочу изменить доменное имя

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Dimonchik2509, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimonchik2509

Dimonchik2509 На форуме с: 9 авг 2014 Сообщения: 2

Всем привет.
    У меня возник такой вопрос:
    У меня есть сайт с топовыми местами в Гугле и Яндексе, но доменное имя я хочу изменить на новое, то есть - зарегистрировать новое доменное имя и перенести туда сайт (изменить домен).
    Если я переведу хостинг на новый домен у меня рейтинг сайта и топовые места не упадут?
    Не будут ли поисковые системы заносить меня в черный список, ведь они такие страницы уже видели на старом доменном имени?
    Благодарю заранее за ответ.
    С Уважением Дмитрий!
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Нужно делать склейку со старым доменом. Если ничего не понимаете в этом, то лучше все проделать под надзором специалиста по оптимизации. Провал по позициям будет, но временный, в момент выпадения старого сайта из индекса и до момента передачи веса и возраста страницам на новом домене. По времени весь процесс будет занимать 1-2 месяца. В Google Вебмастер есть специальный инструмент для сообщения о переезде.
  3. Dimonchik2509

Dimonchik2509 На форуме с: 9 авг 2014 Сообщения: 2

Сколько это примерно будет стоить?
    Может кто нибудь этим делом заняться?
  4. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Скиньте всю информацию на ditmar@topvisor.ru оценим (текущий сайт, новый домен, ключевые слова по которым продвигаетесь сейчас).
  5. ZipDrive

ZipDrive На форуме с: 5 сен 2014 Сообщения: 24

Дело это опасное. Понятно, что нужно сделать 301-редирект, не забывать оплачивать старый домен и т. п., но в случае с Яндексом всё равно могут быть проблемы (у меня были), т. к. эти товарищи жутко непредсказуемые.
Статус темы:
Закрыта.