Продвижение по НЧ

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Youshimitsu, 7 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Да я и не просил пруфа:) Просто насколько мне известно, у них дофига всяких инструментов. Вот и подумал, может у них и по контенту что-то есть.

Но да, лучше спросить у него. По результату отпишу:)

А что за "болванчик"?
  2. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

В Викимарте у каждого оптимизатора есть несколько разделов, которые он ведет. На все разделы оптимизаторов не хватило. И вот они придумали "виртуального оптимизатора" - болванчика (или я путаю название, но вроде так), к которому прикрепили эти разделы и сравнивают KPI относительно тех разделов, с которыми работают оптимизаторы. Иногда болванчик обходит оптимизаторов :)
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Это какая-то машина?)
    Что делает этот болванчик?)))
  4. Dante

Похоже на какого-то краулера, у которого есть своя база шардов и простенький алгоритм ранжирования товаров/магазинов или еще чего-то. Верно? Или я опять в космосе?:)
  5. nikita.scr

Видимо непонятно объяснил. Давайте на пальцах, все намного проще :)
    Есть раздел "Кофемашины". Этот раздел ведет Вася Пупкин - seo специалист.
    А есть раздел "Сотовые телефоны". Этот раздел никто не ведет. Но в нем обновляется информация (это делают поставщики этих телефон), телефоны меняются местами в каталоге (это делает формула, которая работает на уровне всего сайта) и т.д. В общем в этих разделах происходят автоматизированные процессы, которые происходят на всем сайте (в том числе и в разделе Васи Пупкина).

У викимарта есть метрики, по которым они оценивают изменения относительно разделов. Ну предположим, что они смотрят позиции. Так вот, бывают такие ситуации, когда раздел (который никто не ведет) показывает лучшие результаты чем раздел Васи Пупкина.

В общем то, болванчик ничего не делает :)
    nadia и Самостоятельный нравится это.
  6. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

60000/4500=13.333 руб за 500 знаков уника.
    На подобных условиях я готов обсудить размещение у Вас заказа. Это не сарказм - реальное предложение.

И готов компенсировать "месяц гугления" неким разумным коэффициентом.
  7. nikita.scr

Ну надо же понимать, что это весьма грубый подсчет себестоимости. То есть такая ситуация возможна, когда мы работаем с клиентом и ему захотелось сделать еще один сайт (как пример). То есть это внеплановые работы за доп. бюджет (мы с ним работаем, он регулярно платит какую-то денежку. Если все ок, то почему бы не потратить свое время и не поискать ему копирайтеров в штат на таких условиях). Откройте hh.ru, посмотрите сколько хотят копирайтеры, увидите что за 20 тыс. в СПб можно найти копирайтера. Или вы сомневаетесь в том, что копирайтер сможет написать 25 тыс. символов в день? Это конечно мое субъективное мнение, но мне кажется, что смогут, ибо тексты будут похожими.
    И не забывайте про объем. То есть, если клиенту понадобиться написать 100 текстов, разумеется цена за один текст выйдет дороже, нежели это будет 4500 текстов.
    --- добавлено: 8 авг 2014 в 17:18 ---
    Зачем это делать. Тут все просто.
    Бюджет на SEO напрямую зависит от эффективности SEO, следовательно, если клиенту все делать хорошо и он будет видеть результат - можно требовать больше денег.
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    Самостоятельный нравится это.
  8. Dante

Викимарт пишут сами. Охренеть.
    Самостоятельный нравится это.
  9. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

...весьма...

...да знаю. Как раз нахожусь в стадии подбора.
  10. nikita.scr

А куда им можно задавать такие вопросы? :)
  11. Dante

В личку Михаилу на ФБ
    nikita.scr нравится это.