Быстрое продвижение в ТОП: в чем кроется "волшебство"?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Christy2007, 6 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Доброго времени суток.
    Мы недавно дискутировали на тему невозможности быстрого продвижения в топ за 2к рублей. Однако мои знакомые уверяют, что тратят всего 10к в месяц с учетом услуг сеошной компании на продвижение и занимают устойчивые позиции в ТОПе Самары по запросам уборка квартир, уборка коттеджа и подобным.

slivart.ru
    http://klining-samara.ru/

Вопрос: насколько реально при таком бюджете быстро выйти в ТОП?
    (вроде пришли к выводу, что нереально, однако, знакомые говорят об обратном, а в итоге тема меня не отпускает)

И что нужно сделать, чтобы повысить позиции http://www.uborka-kvartir63.ru/ в выдаче по Самаре по тем же запросам?
    1) прописать мета-данные;
    2) изменить title и h1 (уже прочитала о том, что они должны быть разные);
    3) Что еще?

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Если моя тема оказалась не в том месте, прошу модераторов меня не ругать и переместить куда нужно.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

какой объем работ за 2к делают? ссылки закупают и отчетики в эксельке рисуют?))
  3. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Трафик гонят :)
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Все зависит от объема предварительных работ+ну всякие там фичи, которые никто не расскажет. У нас тоже был пример, когда по МСК вытаскивали запросы, у которых было мало конкурентов и т.д
    Опять же, опираясь на нашу таблицу факторов ранжирования, могу сказать из вышеизложенного, что:
    Гораздо предпочтительнее, и его проще отранжировать, чем этот ваш
    Вообще, мы как-то с ребятами понаблюдали за разницой в ранжировании сайтов, у которых в урле встречался непонятный набор цифр, и тех, у кого урл был легко читаем и запоминался пользователями.

Немного изобретательности, и вот например:

*Агентура так же намекает, что сайты-конкуренты получше будут.
    Christy2007 нравится это.
  5. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Для региона бюджет может и вменяемый кстати, если конкуренция низкая и агентство не зарабатывает с проекта особо.
    Marketologov и Christy2007 нравится это.
  6. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Самарские топы вам противоречат)

Нужно заниматься сео-продвижением

10к вполне нормальный ценник для Самары.
    А за 2к сможете продвинуть только если сами, с учетом полной и правильной оптимизации проекта и не большого кол-ва ключей.
  7. Dante

Возможно. Там еще в подсказках вылетает "частные объявления" (авито опять всех нагрел:))
  8. Christy2007

Домен регистрировал сам владелец, дав нам готовый адрес и доступ к хостингу.
    --- добавлено: 7 авг 2014 в 14:42 ---
    А можно "разнести" "этот мой" поконкретнее? В плане того, почему ранжировать slivart.ru и klining-samara.ru будет проще?
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
  9. Dante

Тут на самом деле все просто:

1) Измеряем долго и нудно те запросы, по которым есть заказы
    2) Собираем коммерческие факторы в одну связку
    3) Опять долго измеряем эти факторы, выкачивая выдачу топ 20 по запросам из п.1
    4) Внедряем постепенно, замеряя "до" и "после" внедрения

Очень обязательны работы по дизайну, структуре информации, спектре услуг, структуре услуг.

Зачастую, проблема кроется не в умении измерять, а в отсутствии инструментов.

ЗЫ. Тут мне подсказывают, что, мол, нужно обратится к питонистам на фрилансе за помощью в создании таких инструментов. Дорого, больно но зато потом все под рукой.

ЗЗЫ. Кто-то еще как-то раз упоминал сервис seoprovider, но там черт его знает, что к чему.

ЗЗЗЫ. Последние новости? Больше не будет?

В пост призываются грамма-нации:)
  10. Christy2007

А можно "разнести" "этот мой" поконкретнее?
    Будут. Будут. Посмеялась от души:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  11. Dante

Тогда "Свежие новости"
    Так вроде уже разнес. Более детальное изучение требует времени, которого у меня, увы, нету:a8:

Начните с дизайна, далее - по пунктам.
  12. Christy2007

По дизайну: 1) Нужно сделать доступнее перечень услуг, я так понимаю это главная проблема? На других сайтах все находится на главной, а здесь их еще нужно откопать.
    2) Увеличить количество услуг отображаемых на одной строке, чтобы сократить портянку.
    3) Нужно ли верхнее меню?

P.S. А о фичах мне никто на ушко не шепнет? (я умею хранить секреты) Можно хоть на английском, хоть на китайском (я пойму)
  13. Dante

Да.
    Можно добавить страницы "Контакты" "Главная" ну и что обычно там помещают.
    К слову об этом - мне тоже кто-нибудь шепните, желательно на русском:)
Статус темы:
Закрыта.