как лучше сделать?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ishtar, 6 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ishtar

ishtar На форуме с: 6 авг 2014 Сообщения: 5

всем доброй охоты!
    есть сайт http://stbtours.ru, меньше месяца назад сменили движок и дизайн ( старая версия http://old.stbtours.ru)

на сайте в "Другие направления" есть подраздел Детский отдых. сейчас планируется делать для этого отдела свой сайт.
    тексты будут те же, но на новом сайте инфа будет обновляться чаще и в итоге с основного все уйдет, но со временем. соответственно возникли вопросы:

1. лучше вешать "детей" на отдельный домен или на домен 3 уровня (например, deti.stbtours.ru) и остальные домены алиасом на него?
    2. дублирование информации о детских лагерях и тут и там - это плохо? (неуникальность итд) или лучше убрать с основного сайта и переложить на новый.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
  3. ishtar

я знаю что можно сделать сайт www.01.ru и взять доменные имена www.02.ru, www.03.ru, www.04.ru и сделать их алисами, т.е. при наборе их в строке адреса человек все равно попадет на www.01.ru..

по поводу rel=canonicalу - я так поняла, что на основном сайте страница будет говорить поисковикам, что она на самом деле страница с детского сайта?
  4. ishtar

а как быть, если у меня сайт на CMS Drupal и там автоматом вставляется -
    <link rel="canonical" href="/drugie-napravleniya/malta/oteli" />
    <meta name="Generator" content="Drupal 7 (http://drupal.org)" />
    <link rel="shortlink" href="/node/115" />

5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А какая цель сайта http://stbtours.ru/mice...Зайдя на сайт увидел красивый дизайн, но не со всем понял, что он предлагает.

Обратиться к программисту по друпалу и он исправит эти недочеты.

Лучше делать на одном домене. Так будет лучше..
  6. Avatar

Про Алиасы в данном случае это не Алиасы а переадресация 301. В случае Алиасов сайт открывает на всех доминах как самостоятельный (зеркало).

По поводу rel=canonical вы правильно поняли да, она будет говорить, что она дубль страницы на детском сайте.
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Не, детей вешать не нужно ...

Я так понимаю вы хотите раздел сайта сделать самостоятельным (отдельно от основного). В этом случае лучше поддомен (с алиасами нет необходимости заморачиваться), хотя я не вижу особой разницы, почему бы не расширить основной сайт.
  8. ishtar

<link rel="canonical" href="/drugie-napravleniya/malta/oteli" /> то есть тут прописывать ссылку на детский сайт
    <link rel="shortlink" href="/node/115" /> - а тут оставлять как есть?

детский отдел купил пару доменов типа stb-deti.ru, их надо будет прикрутить к сайту, редиректом или как угодно.. зеркала, я так понимаю, нам не нужны?

mark3000, что вы имеете в виду под "расширить основной сайт?"
  9. Avatar

Смотря, какая у вас задача и что вы хотите от этих новых доменов.
  10. ishtar

чтобы все они вели к одному сайту.
  11. Avatar

Для чего? Это имеет смысл для перехвата тайпин трафика (когда красивый правильный домен вбивают в адресную строку руками, например deti.ru), либо в случае передачи веса с существующего сайта. А у вас нулевые домены, какой в этом смысл?
  12. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Это будет нечто портала, а не просто сайт. А так согласен с Ditmar, не вижу смысла особого в подобных манипуляциях. Продвижение и так сложная штука, зачем еще усложнять.
Статус темы:
Закрыта.