Советы и рекомендации для достижения ТОП 1

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем fenix, 2 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Выводить куда? "мысленно" приписывать к основному контенту или выводить в сниппет? Есть чего посмотреть на эту тему, даже любопытно стало :)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Я может уже совсем перегрелся, но не до конца понимаю, о чем сейчас речь. Если ты знаешь иные схемы ранжирования TF*IDF, то распиши пожалуйста свой метод.

Насколько мне не изменяет память, то простейший семантический поиск включает в себя тот факт, что если ты поставишь в описание "купить в Москве с доставкой" и этого запроса у тебя не будет в тексте, а будет в описании, то в сниппете будет выводится эта информация, смешиваясь с другими фразами. В выдаче, соответственно.
    nikita.scr нравится это.
  3. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Вот этого я не знал, надо оттестировать. И вообще подумать над целесообразностью такого метода.
    Dante нравится это.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Давайте загоним Викимарт в бан))) --- добавлено: 8 авг 2014 в 12:23 ---
    Проводил эксперимент. Если в тексте нет ключевого слова, но оно есть в описание, то описание влияет на ранжирование.
    Если в тексте есть ключевое слово... то как ты не меняй дескрипшен, хоть пустым оставляй - влияния это не окажет.

Экспериментировал со словом Москва в запросе. Часто такое бывает, что в тексте это слово не к месту. Но запрос нужен. Добавляю его в описание - выводится в сниппете. Запрос немного растет.
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    nikita.scr и Dante нравится это.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Все верно. Ну, собственно, ты подтвердил мои слова выше:)

*Я уж было подумал, что у меня перегрев:)
  6. Ptum

Ptum На форуме с: 27 сен 2013 Сообщения: 64

Про дескрипшен понятно, но текст красиво описать можно и не засовывая нужные ключи в дескрипшен, все же текста то идут для продажи, если прятать целевые ключи то может быть путаница у клиента по услуге.
    fenix нравится это.
Статус темы:
Закрыта.