A/B тестирование (сплит тестирвоание). Кейсы, материалы, ПО и т.д.

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем Marketologov, 29 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Интересует есть ли у кого на примете хорошие подробные кэйсы по сплит тестированию? Желательно на русском языке.
    Также интересен софт, на котором удобно тестировать.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Присоединяюсь к теме - мне тоже интересно. Знаю, что возможность анализа есть в Яндекс.Метрике, пример для A/B тестирования здесь http://help.yandex.ru/metrika/content/visit-params.xml
    nikita.scr нравится это.
  3. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Google Analytics тоже предоставляет возможности для A/B текста, но никогда не тыкал (видел где-то... сейчас его изучаю).
  4. Webdel

Webdel На форуме с: 6 июл 2014 Сообщения: 10

Инструменты для тестирования уже назвали выше, а кейсы и другие обучающие материалы можно поискать на СЕО-форумах и в блогах
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ни там ни там вам ни за какие плюшки не откроют какие-то рабочие кейсы. Но я все равно постою тут, подожду: вдруг кто-то заговорит:)
  6. Webdel

Webdel На форуме с: 6 июл 2014 Сообщения: 10

Почему же? Там часто можно найти мануалы покруче платных. Можно попробовать посмотреть что-то на приватных форумах, но из последнего что-то не припомню ничего по тестированию.
Статус темы:
Закрыта.