Bing

Тема в разделе "Другие поисковые системы", создана пользователем Dante, 24 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Под некоторым впечатлением от трафика с Бинга, я решил попробовать попродвигатся там. Все равно Яндекс сейчас чудит, а траф только с гугла меня не очень спасает.

Так вот, если кому интересно - у них есть свой вебмастер (нужно заводить аккаунт, но там это дело минутное), есть свой блог для ВМ.

Обсудим? Отпишитесь, у кого есть траф с этой ПС?
    mark3000 нравится это.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Трафик с бинга везде минимален, считай совсем нет.
  3. Dante

Это, наверное, потому, что никто там не работает.
  4. Avatar

Логично
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

это потому, что там никто не ищет.
    Кроме редких птиц, которые используют IE с предустановленным поиском.
  6. Dante

На другом форуме считают иначе. Я в общем, посмотрел стату по Бингу в Метрике, и подумал, что работай я для этого поисковика - трафика было бы больше.

Опять же, ориентируясь только на один-два поисковика, многие рискуют потерять позиции из-за смены алгоритма (адаптироватся под который до сих пор никто не знает, как). Тема тут
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Не знал, что у них есть свой вебмастер, попробую поюзать, спасибо :)

На днях порадовал их онлайн переводчик: http://www.bing.com/translator/ (особенно голосовой вариант)
    Самостоятельный и Dante нравится это.
  8. Dante

Юзаю его уже почти четыре дня - нарадоваться не могу:) Яндекс просто рядом не лежал.
  9. Avatar

Что же у Bing вебмастера такого особенного?
  10. Dante

Хм, перечислить все, что там мне понравилось? Ну, к примеру тот же иструмент отклонения ссылок, скорость обхода, пропускные параметры, таргет отдельных страниц (Яндекс для этого всех в ЯК гонит).

Ну и качество поиска - там все же работает Расковалов, который просто идейный. В Яндексе, увы, в последнее время идет гонка на ухудшение качества с целью привлечения больше денег в ЯД.

Возможно, это покажется бредом, но со временем, Яндекс начнет терять пользователей, потому как органическая коммерческая выдача довольно популряна среди пользователей. Мне напомнить тот факт, что гугл уже экспериментировал с ссылками, и в итоге, спустя несколько месяцев, они быстренько все откатили? С Яндексом либо будет тоже самое, либо все уйдут в другие ПС - не стоит забывать, что на РФ рынке их предостаточно.
  11. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

странно, что вебмастер бинга обсуждают в 2014 году)) я с ним познакомился еще в 2012 году) трафа в бинге мало, но есть полезные и не очень инструменты)
  12. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Например?
  13. Dante

А там выше я написал. Надо регатся, добавлять сайты и юзать - хуже от этого не будет:)
  14. Avatar

После этой темы стал активно исследовать бинг. Есть конечно фейлы откровенные, например, вот.

А есть ли у него какой-то аналог инструменту Посмотреть как GoogleBot? Чтобы оперативнее фиксы тестировать и не ждать обновления кэша?
  15. Dante

Средства диагностики>Представление BingBot