Внешние ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mobiler, 23 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mobiler

mobiler На форуме с: 27 июн 2014 Сообщения: 2

Доброго дня. Повлияет ли многочисленное размещение внешних ссылок на выдачу в поисковике? Информационно-справочный сайт, того требует тематика.
  2. Ptum

Ptum На форуме с: 27 сен 2013 Сообщения: 64

Зависит от трастовости сайтов на какие будут размещены ссылки, врядли ссылки на Rambler или Mail.ru как то повлияет. А вот если ссылки на vasyapupkin2014-magazin.ru то будут проблемы, до бана или АГС.
  3. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

mobiler, если повлияет то ссылки уберете? Или передумаете делать сайт? :)
    Думаю ответ тут неоднозначен, так как есть плюсы и минусы в обе стороны, попробуйте что то вроде тестового запуска.
  4. Vova80

Vova80 На форуме с: 31 июл 2014 Сообщения: 7

День добрый, уважаемые форумчане. У меня вопрос. Собрался купить несколько ссылок в блогуне с неплохим ПР и ТИЦ. Вопрос возник такой. Там сайты, которые готовы разместить пост или обзор с ссылкой на мой ресурс обладают некоторым ПР, но это ПР главной страницы. Вопрос, как он будет передаваться на мой сайт, если я посмотрел другие страницы с явно купленными статьями и там ПР равен нулю. То есть получается ПР не передается? Тогда в чем смысл покупки ссылки? Или я может быть чего-нибудь не знаю. Заранее спасибо за ответ.
  5. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Каждая ссылка имеет статический и анкорный вес. Статический - тот о котором вы говорите. Все равно часть веса передастся. Помимо этих весов учитывается еще множество факторов, например качество сайта, его авторитетность, кто на него ссылается, на кого он ссылается и т.д. Это если в двух словах. В общем смысл есть :) Только не ждите, что вас сайт взлетит в топ, в этой сфере все очень не просто.
    Dante нравится это.
  6. Vova80

• Вместо "Спасибо", кнопка "Мне нравится"
    Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста еще. Что лучше, покупать "жирные" ссылки но в наиболее нужные места, или много, но не очень жирных. Заранее благодарю.
  7. nikita.scr

В идеальном мире ссылка должна приносить пользу обществу (переходы по ней), но в реальном мире все не так)
    Старайтесь покупать их на хороших тематических живых порталах. Желательно, чтобы они лежали в одной тематике с вашим сайтов в Яндекс Каталоге.
    Ссылка может негативно влиять на ваше продвижение, если она будет куплена с плохого сайта.
  8. Vova80

• Вместо "Спасибо", кнопка "Мне нравится". Последнее предупреждение!
    Спасибо за ответ. А если например ссылка не с тематического донора, как она работать будет? Какая то польза ведь будет?
  9. nikita.scr

Если у вас статья про сантехнику, а в середине статьи написано предложение: "Хотите найти свою любовь? Заходите на наш сайт и вы обязательно её найдете!", то это не очень хорошо. Конечно же, работать будет - либо положительно, либо отрицательно.
    Можно смело размещать СТАТЬИ на сайтах смежной тематики.
    Обратите внимание на то, как пользователи ставят естественные ссылки и повторите тоже самое. Только про анкоры подумайте. Часть анкоров: "здесь", "там", "ткни" все равно должны быть, а вот что делать с остальными - сложная задача. Я сейчас хочу попробовать использовать только естественные анкоры и посмотреть на результат.
  10. Vova80

Ну это понятно. А если вся статья посвящена тематике моего сайта, а сайт донор в целом нет, как тогда будет? Ну хоть примерно.

Ну я делал анкорами название статьи, например, или просто адрес сайта, или какие-либо слова из ключей статьи.
  11. nikita.scr

Это сложный вопрос.
    Я думаю, что эффекта от такой ссылки будет меньше, нежели ссылки с тематического ресурса. Но опять же, вопрос сложный, возможно, что вообще такая ссылка будет считаться негативной.
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вместо "Спасибо", кнопка "Мне нравится". Последнее предупреждение!

Так видно?
    Vova80 нравится это.
  13. Vova80

Вполне. Я все понял.
Статус темы:
Закрыта.