Вопрос Вопрос к опытным, по рекламе

Тема в разделе "Поисковая и контекстная реклама", создана пользователем Darina111, 23 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darina111

Darina111 На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 6

Добрый день, форумчане.

У меня к Вам вопрос касающийся контекстной рекламы, да и вообще рекламы касающейся интернет-ресурсов.
    Дело в том, что я работаю над развитием одного интернет проекта и теперь пришло время на нем зарабатывать, т.к. подписчиков и постоянных читателей хватает, постоянно люди с поиска идут и т.п., В общем трафик приличный. Ну и так как понятно, что люди к новому всему относятся скептически и с настороженностью, мы предлагаем своим потенциальным клиентам (рекламодателям) бесплатно покрутить рекламу на нашем сайте в течении 24 часов, ну для того что бы была возможность оценить конверсию, кол-во переходов, глубину, длительность и так далее, но почему то рекламодатели не особенно хотят даже БЕСПЛАТНО пробовать. я уже не пониманию в чем причина, это же чистая халява!! Мы ее сделали..ну понятно для привлечения..Эта халява ни к чему не обязывает. Понравилось - работаем, нет - не работаем. В чем тут может быть причина? Ну например, может быть такое, что если рекламу где то не там прогонишь, показатели сайта рекламодателя изменятся в худшую сторону?? Почему бояться даже пробовать?? Объясните пожалуйста! Спасибо за любые ответы.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А не проще контекстную рекламу подключить?
    Напишите проект в личку.
    Darina111 нравится это.
  3. Darina111

Мы подключили уже, но по рекламе переходят и просто смотрят, некоторые минут по 8 сидят на рекламной странице, но ни писем, ни звонков, ничего..Я Вам скинула проект.
    Otlet87 нравится это.
  4. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

1. Не правильная целевая аудитория. Если людям нечего рекламировать - у вас никто ничего не закажет, даже бесплатно.
    2. Ваш сайт не нравится потенциальным рекламодателям и они уверены, что результаты будут плохие. А и то хуже, что их имидж будет испорчен.
    3. Люди не понимают вашего БЕСПЛАТНОГО предложения.
    4. Проанализируйте пачку параметров людей, которые к вам заходят. Допустим, что люди заходят из Москвы и ваш портал работает по СПб. Конечно же, никто не будет рекламировать свой магазин в другом регионе.

Причин может быть много. Думайте.
    P.S. Много трафика это очень относительный показатель, которые ничего не говорит. Для кого-то и 30 чел. в день это много.
    Darina111 нравится это.
  5. Darina111

Спасибо большое за ответ, вот только я не могу понять каким образом может повлиять на репутацию сайта, то где он рекламируется??Вот как раз и пытаюсь разобраться в том чего люди могут бояться.
  6. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

На этом форуме используют кнопку "мне нравится" :)

Если есть ресурс к которому человек относиться негативно и на этом сайте рекламируется другой ресурс, то человек негативно относится и к рекламируемому ресурсу. И наоборот: если ресурс хороший, то и ресурсы которые на нем рекламируются - хорошие. Ну это уровень доверия в общем.
    Darina111 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.