какой урл лучше?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Северная рыбка, 11 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Северная рыбка

Северная рыбка На форуме с: 16 окт 2013 Сообщения: 22

Подскажите, пожалуйста, как будет лучше?
    если у магазина будет ссылка на товар вида: myshop.ru/mebel/shcaf/shcaf_belyj
    или:
    myshop.ru/shcaf_belyj?
    Нормально, что в урле слово шкаф повторяется два раза?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Читается поисковыми машинами, как шкафбелый

Правильно - shcaf-belyj
  3. Северная рыбка

понятно, спасибо. Пожалуй, и правда сделаю дефисы.
    А как с повторяемостью слова в урле? И какие урлы лучше?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

5. Северная рыбка

Kovtun, к сожалению, не понятно. Вы не могли бы объяснить? У меня опенкарт и одни и те же товары не могут иметь одинаковый адрес. Поэтому, я не могу сделать так: майшоп/шкаф/белый. Потому что кроме шкафа в продаже есть еще и белый стол, а майшоп/стол/белый - уже нельзя, слово "белый" занято под белый шкаф. Поэтому, получается в урле будет слово шкаф два раза. Это допустимо?
    Я могу сделать так: майшоп/мебель/шкаф-белый. Может, так будет лучше?
  6. Kovtun

Северная рыбка, Объясняю. Проблемы движка = проблемы вебмастера, влекущие за собой проблемы в оптимизации и продвижении сайта.
    :a12: печалька.

Гораздо лучше. Давайте так. В зависимости от того, сколько у Вас шкафов. Если больше 10-ти штук, то лучше создать категорию шкафы, а там уже (поскольку супперский движок не позволяет вам создавать одинаковые URL товаров в разных разделах) добавляйте туда артикул. А если вы не будете продвигать запрос "белый шкаф" или "белая горка" и тому подобное, то предлагаю вообще убрать это слово и писать артикул.
  7. Северная рыбка

Kovtun, да, шкафов много, больше 10. А если я сделаю так: майшоп/огонек/шкаф-белый - это адрес товара, майшоп/огонек/шкафы - это адрес категории. "Огонек" - это название производителя мебели. Продвигаться будет категория шкафы по " шкафы Огонек". Конкретный белый шкаф будет продвигаться по "шкаф белый огонек". Так нормально?
  8. Kovtun

Категория значит тут майшоп/огонек/шкафы
    А товар из этой категории значит тут майшоп/огонек/шкаф-белый
    Нет, это ненормально.
    Ладно, если настолько всё сложно и запарно, то можно использовать майшоп/огонек/шкафы/шкаф-белый
    Но есть ощущение, что у вас не один шкаф является белым или появится еще один белый шкаф, что будете делать?
    Поэтому, используйте то, что я написал выше в предыдущих постах. Также посмотрите, как это решили конкуренты.
Статус темы:
Закрыта.