Какой Title лучше?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DanceCluber, 11 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Здравствуйте, форумчане! Никогда бы не подумал, что буду спрашивать про составление мета-тегов на форуме[​IMG] Но решился, что все таки стоит прописать полностью все мета-теги для каждого товара в интернет-магазине.
    Задумался только над Title. Всегда придерживался не очень больших заголовков. Но подсмотрел у крупных инет-магазинов и у них они достаточно длинные.

Как считаете какой заголовок будет лучше:

Семена [лука Одинцовец] – купить [лук Одинцовец], цена, посадка, уход, сбор урожая. Продажа [лука Одинцовец] в интернет-магазине Семена Почтой.

Семена [лука Одинцовец] – купить [лук Одинцовец] в интернет-магазине Семена Почтой. Посадка, уход, сбор урожая.

Семена [лука Одинцовец] – купить [лук Одинцовец] в интернет-магазине Семена Почтой. Как посадить, как ухаживать, сбор урожая.

Или же все таки не делать такие длинные заголовки в два предложения и сократить до одного 70-80 символов?

PS: есть ли толк от употребления словосочетания "Семена Почтой" в каждом заголовке для подталкивания этого запроса на главной?
  2. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Я бы написал, что то вроде:
    Купить семена [лука Одинцовец] в [Регион] в интернет-магазине
    или
    Купить семена [лука Одинцовец] в [Регион] по отличной цене

Я думаю, что нет.
    Avatar и DanceCluber нравится это.
  3. DanceCluber

С этим запросом просто уже столько насмотрелся.. на второе место сейчас вылез вот этот магаз практически без ссылочного, в тем более с прямым анкором.
    Так вот, абсолютно все страницы этого сайта кроме главной имеют один и тот же TITLE: "Семена почтой" :))
    Если других конкурентов посмотреть, то почти у всех тоже есть вхождения этого словосочетания в заголовки всех страниц.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А я думаю, что да.

Я бы этот взял за основу, но переделал бы следующим образом.
    Семена [лука Одинцовец] (цена, посадка, уход, сбор урожая) - продажа в Интернет магазине Семена Почтой
  5. DanceCluber

У конкурентов по нашей тематике подсматривать нечего, поэтому я глянул на крупнейшие интернет-магазины:

Эльдорадо
    <title>TEXET X-pad NAVI 7 ТМ-7059 3G 8Gb Black – купить планшет texet X-pad NAVI 7 ТМ-7059 3G 8Gb Black, цена, отзывы. Продажа планшетов texet (Тексет) в интернет-магазине ЭЛЬДОРАДО</title>

Техносила
    <title>Купить Бритва Philips RQ-1250/16 в Москве, цена, отзывы и технические характеристики бритвы Philips RQ-1250/16 в интернет-магазине Техносила. </title>

Число символов у них около 120+, что превышает рекомендации поисковиками. Стоит ли на них ориентироваться? Или лучше делать более емкие заголовки до 80 символов?
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А вы на Викимарте посмотрите. Там вообще туши свет.
  7. DanceCluber

Так а есть вообще смысл от таких заголовков?
  8. nikita.scr

9. DanceCluber

Так этим по моему что не пропиши все равно в топе будут)
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

И такое есть:) А еще есть 100% инфа, что они валово закупают ссылки) Вообще Викимарт - темная лошадка. И в бетах они первые по Островам, и по всем ВК запросам идут сразу после Маркета.
    --- добавлено: 14 июл 2014 в 12:49 ---
    Хех, ну это разве запрос для Викимарта?)) Вы только на это гляньте:)

планшеты.jpg
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
  11. nikita.scr

В питере по запросы "Планшеты" в 50 нет :)
  12. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

Плюсую к этому варианту
  13. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Заголовок это только часть оптимизации, важная конечно (при этом учитывая, что пользователь кликает именно по нему), но все же часть. Возможно и такая ситуация, что сайт будет на 2-5 позиции, но трафа не будет, потому что заголовок не привлекательный.
Статус темы:
Закрыта.