Продвижение по городам из разных стран!

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Korzhenok, 10 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Korzhenok

Korzhenok На форуме с: 10 июл 2014 Сообщения: 5

Добрый день!
    Есть такой вопрос:
    Сайт www.site.com имеет представительства в Минске, Москве и Екатеринбурге, сайт не включен в Яндекс.Каталог, все запросы для продвижения – геонезависимые (например, купить квартиру).
    Подробно опишите алгоритмы продвижения сайта в поисковых системах Google и Яндекс для приведенных городов.

Знаю что было много похожих тем, пересмотрел все, не нашел что делать когда именно города из России и Беларуси, и как быть с Гуглом?
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Можно на поддоменах, типа minsk.site.by

Или

1) Гугл.Адреса
    2) Наличие на сайте контактов и телефонов этих регионов
    3) Я.Справочник
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  3. Korzhenok

Т.е. для каждого города делаем поддомен(посадочную страницу) с адресом и телефоном для соответсвующего города? А как быть дальше? Читал что ссылки с региональных сайтов нужно покупать..
  4. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Вот эту тему еще почитайте. Я давал подробный ответ по региональному продвижению в Яндексе.
  5. Korzhenok

Спасибо, а если у нас поддомен .by то он сможет ранжироваться в Москве и Екатеренбурге, так же как и в Минске? Или лучше для России сделать .ru ?
  6. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Домен как бы значения не имеет конечно (хотя можно спорить на эту тему). Но для мирового господства вам лучше использовать домен вне региона -*.com. Пример такого сайта http://vizitka.com (ранжируется как на Украине, так и в Москве и Спб).
Статус темы:
Закрыта.