Как снять Пигвина?

Тема в разделе "Google", создана пользователем Ne_pravda, 9 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ne_pravda

Ne_pravda На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 6

Всем привет!
    Я работаю в рекламной агентстве по продвижению сайтов... в общем не важно) Недавно ко мне пришел проект с пингвином:a12:
    У кого был опыт снятия этого фильтра? Подскажите пожалуйста, с чего стоит начать работу по снятию его...:a16:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

С изучения самого фильтра. Само лечение проходит довольно болезнено - необходимо вычистить внешний ссылочный профиль.

Более того - специалисты ОККП Гугл постепенно внедряют отдельные маркеры в алгоритм (например неуникальный контент). В результате Гугл хочет получить универсальный алгоритм, который будет бороться не только с обратными плохими ссылками. Так что есть повод пересмотреть весь сайт, сделать анализ, произвести работы над ресурсом, и покупать только качественные ссылки.
  3. Ne_pravda

То есть, сначала мне нужно почистить ссылочный профиль? Просто дело в том, что ссылок там 10-ки тысяч...) Это просто не реально сделать вручную. Тем более не всегда есть возможность связаться с вебмастером площадки, чтобы тот удалил ссылку. Может существует сервис кокой-нибудь, который фильтрует хорошие и плохие ссылки???
  4. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

В webtools google можно сказать гуглу "не учитывай эту ссылку" - https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main
  5. Dante

Это и есть чистка ссылочного профиля.
    Есть. Руки

По ссылке пройдете, составьте документ со списком плохих, как вы думаете, ссылок, и загрузите их в инструмент.
  6. Ne_pravda

МММ даааа))) Придется потратить кучи времени... я читала, что гугл может по запросу сам указать на некачественные ссылки, но только как пример...
    --- добавлено: Jul 10, 2014 8:00 AM ---
    Спасибо!)
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
  7. Dante

Используйте кнопку "Мне нравится"
  8. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Наиболее полный список ссылок на свой сайт можно выгрузить через https://ahrefs.com, но при таком объеме вам потребуется платный доступ к нему.

Частично можно выгрузить из Яндекс.Вебмастер.

Еще можно выгрузить список из Инструменты для веб-мастеров Google:
    https://support.google.com/webmasters/answer/55281
    Ne_pravda нравится это.
  9. Ne_pravda

Я пробовала выгружать ссылки 4-мя разными сервисами (в том числе и ахревсом), и ссылки в каждом отличаются друг от друга... Вчера выгрузила ссылки с гугла, буду анализировать.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

нет, это крайний случай. Если не снять часть ссылок физически, то скорее всего пошлют лесом.
  11. Dante

Странно. А как быть, если конкурент их проставил, и снять их, конечно же, невозможно. Уверен, что не пошлют, потому что очевидно, что через эту дыру конкуренты будут давить, и нелогично не учитывать этот момент.
    nikita.scr нравится это.
  12. leshii

Значит так и опиши, приведи примеры, список вебмастеров, с которыми безуспешно пытался связываться и т.д. Ты должен показать активные действия в попытках избавиться от плохих ссылок, а не просто "а, вот я тут все дезавуировал, идите к черту, уберите фильтр"

м?

И, кстати, я все-таки говорю о ручных санкциях, ибо их в подавляющем большинстве случаев путают с Пингвином. Насколько мне известно, Пингвин снимается только при апдейте алгоритма. Так что если фильтр действительно алгоритмический, то почти 100% что как раз пошлют... ждать у моря погоды.
  13. Dante

leshii, я буду откровенен - не изучал поиск Гугл изнутри, как Яндекс, но все же склонен полагать, что инженеры в Гугле не хуже тех, что сидят в Яндексе.
    Дело все в том, что при разработке алгоритма учитываются многие аспекты, в том числе злонамеренная простановка плохих ссылок, накрутка других действий.
    Как сказал Яндекс "Больше мы не учитываем ссылки для ХХХ, ХХХ, ХХХ тематик". Ключевое слово тут не учитываем. Яндекс, как бэ, позаботился о том, что возможно лучше просто не учитывать ссылки вообще, нежели наказывать за них, ведь тогда, возможно, сигнал станет еще зашумленнее (из-за действий конкурентов). Тоже самое и в ПФ показателях.
    Мне немного в диковинку слышать, что Гугл не смог или не захотел этого сделать, ведь тогда получается, что многие попадают в эту черную дыру с Пингвином, Пандой, Колибри и т.д.

Поэтому, у меня в данной ситуации больше недоумение, нежели желание спорить. Если есть инфа - поделись, я постараюсь проанализировать.
  14. leshii

Уж не знаю, о чем гугл заботился, но факт остается фактом - если на сайте ручные санкции, то ответы идут в стиле "не, фигня. плохие ссылки еще есть вот примеры работайте". Если алгоритмические - то ответы "мы ни при чем, это алгоритм. улучшайте сайт, снимайте ссылки, ждите обновлений и вообще не пишите сюда больше."
  15. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Статус темы:
Закрыта.