Нет переходов с Google AdWords

Тема в разделе "Google AdWords", создана пользователем Мария Ломова, 9 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Добрый день!!

Столкнулась с проблемой при настройке рекламной кампании в Google Adwords. Может быть, у кого-то были подобные случаи... не знаю к кому обратиться, персональный менеджер Google Adwords толком не может объяснить.

Итак, всё по порядку.

Тип кампании - интересует только контекстно-медийная сеть (а именно - сайт Авито, регион - Нижегородская обл., г. Дзержинск, раздел - Транспорт, Автомобили с пробегом). Объявления по услугам выкупа авто. Максимальная стоимость клика - 25 руб. (при этом, как мне сказал менеджер Гугл Эдвордс, это просто огромная цена за клик, по нашему региону редко когда такая бывает).

Так вот, в чем проблема. Насколько я понимаю, при настройке рекламной кампании в пункте "Места размещения" можно указать только весь сайт Авито + мобильную версию. Но меня интересует только раздел "Автомобили с пробегом" в Дзержинске. По словам менеджера, я могу вручную указать ссылку на раздел, допустим, так: http://www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili_s_probegom. Но чтобы объявление показывалось внутри страниц с автомобилями, нужно прописывать ссылки и на них (пример: http://www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_e-klass_2014_353422900). Вопрос: как можно охватить весь раздел, не прибегая к такому ручному "труду"?

Кампанию запустила несколько дней назад, но пока ни одного показа и перехода не было. Что я неправильно делаю?

И может ли повлиять на что-то выбор конкретной темы при настройке, допустим, у меня это "Автотранспортные средства"?

Прошу вас, объясните пожалуйста! Я уже запуталась, ничего непонятно... :a20: хочется, чтобы реклама нормально работала.
    --- добавлено: 9 июл 2014 в 14:39 ---
    Посмотрела статус объявлений. Не допущены к показу... Причина: Диагностическая информация доступна только по ключевым словам кампаний в поисковой сети.
    Что это может значить?
    1.jpg
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Если маски в URL не работают, то можно периодически парсить авито и получать список всех URL, а затем загружать их в кампанию.

Вижу у вас статус Одобрено. Касательно поисковой сети вам должно быть вообще пофиг, т.к. вы показываетесь в КМС только.
  3. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

спасибо, разобралась уже. проблема была в том, что на Авито принимаются только баннеры, а не текстовые блоки. сейчас всё показывается.