Как это разгрести?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем bigvitek, 7 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bigvitek

bigvitek На форуме с: 7 июл 2014 Сообщения: 4

Ситуация следующая , после апа морда пропала , появилась внутренняя страница на выдачи у Яндекса , сайт просел. Я полез посмотреть в ведмастер яндекса и тут вижу загружено роботом 1384 страниц в поиске 253, стал смотреть страницы в поиске и вижу главную а потом вот такую хрень
    ΤŸΥ€ΤΟΤΥƒΤΥ†ΤΝΥ• Τ’ΤΝΥ‚ΤΤΤΤΤΞ( Vitaline ) Τ ΤœΤΟΥ•ΤΤΤΚΥ• ΤΤΟΥ•...
    ՀŸհ€ՀԷՀԲհƒՀԵհ†ՀԴհ• Հ’ՀԴհ‚Հ՛ՀեՀ՛ՀդՀզ( Vitaline ) ՀԱ ՀœՀԷհ•ՀԵՀԱՀբհ•...
    Это что дубликаты что-ли? как почистить сайт от них? роботом закрыть? то что писать в роботе?
    Если что сайт http://vitaline-shop.ru/
    Все заранее спасибо/ кто откликнется.
  2. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Это дорвеи. Вам очень повезло :)
    Как избавиться - перенести сайт на нормальную CMS.
    Чистить замучаетесь.
  3. bigvitek

А нормальная это какая? а с этим что делать? может роботом как-то закрыть?
  4. nikita.scr

Там же ссылка есть :)
    Любая коммерческая система, в идеале - битрикс
  5. bigvitek

Сразу не заметил. Да посмотрел ну и цены.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Однажды, я получил возможность читать нашего руководителя рнр программистов, который высказался касаемо платных цмс:

"...и в связи с этим, у меня возник вполне трезвый вопрос: а у нас что, другой язык рнр? Или у Битрикса иные приемы обработки тех или иных действий? Нет, правда? Почему, скажите мне на милость, люди должны платить деньги за то, что троечка недалеких, скажу я вам, программистов, написала на коленочке кодик, и выпустила его в продакшн, а ваши эти сеоблогеры начинают кудахтать о том, что только платные цмс способны защитить от санкций поисковиков. Это что, новая форма шизофрении такая?"
  7. nikita.scr

Пара фактов из жизни:
    1. На битрикс не разу не ловил вирус.
    2. Нестандартные штуки на битрикс прикручиваются быстрее, т.к. очень часто даже нестандартный функционал у них есть.
    3. Не приходится 10 часов объяснять клиенту как им пользоваться, ибо удобный. А можно вообще отправить на видео уроки.
    4. У них очень крутые обновления и технологии, вон почитайте о "композитный сайт".
    --- добавлено: 8 июл 2014 в 09:13 ---
    Вы же вкладываете деньгу в собственное дело. Причем битрикс начальных версий стоит совсем недорого...
    Я год назад решил сунуться в офлайн, поюзать маркетинг. У меня было ровно 150к. Долго думал куда пристроить... В итоге купил (как сейчас помню) 18 коробок обуви и открыл 5-и метровый магазин в подвале.
    И вкладывая прибыль, через 3 месяца (в самый сезон) обернул 200к, откуда и вытащил свою денежку.
    Сейчас постараюсь вытащить за 4 месяца пол лимона, но не факт, что получиться... :) Обернуть то точно получится, а вот вытащить...
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  8. Dante

Один факт из жизни:

1) Битрикс, как и другие платники, написан на том же языке, что и бесплатники. Достаточно иметь прямые руки, светлую голову и наличие времени.

У меня все.
    Christy2007 нравится это.
  9. nikita.scr

Все ПО написано на доступных языках, но это же не значит, что можно взять и написать Windows :)
  10. Dante

Нет, я не говорю, что плохо покупать Битрикс или другую платную цмс. Просто например нам это не за надобностью:)
  11. nikita.scr

Ну многие компании делают сайты на собственных CMS или бесплатных.
    В первом случае, при передачи проекта в другую компанию, там сильно матерятся (хотя бывают и неплохие CMS, одну встречал в своей жизни).
    Во втором - проблемы с вирусами и доработкой функционала.
    Ко мне недавно пришел клиент, которому делали сайт мегагрупп. Первым делом сменил CMS, верстку и все остальное :) Взял только .psd.

Лично я использую вот эту систему, когда нужно поставить небольшие проекты. Ну а на крупные однозначно битрикс.
    Dante нравится это.
  12. Dante

О, это "супер-индивидуальная" компания, которая, ну в общем не хочу тут плохие слова писать про них:)

У нас два движка на рнр, один на питоне. На питоне еще не допилили - есть проблемы с некоторыми моментами:)
  13. nikita.scr

Вот знакомые как раз тоже питоном пользуются. Очень хороший движок. По моим просьбам там еще кое чего допиливают постоянно (наверное, я их уже совсем достал, ну а что делать...) :)
    Но это реально 1 из 100, обычно хрень получается :D
  14. bigvitek

И кстати это не дорвеи. это компоненты CMS вылезли.
  15. nikita.scr

Ну я с телефона по ссылкам не тыкал. Очень было на них похоже :)
Статус темы:
Закрыта.