Метатеги. Правила написания для полупрофессионалов

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Ксения Третьякова, 6 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксения Третьякова

Ксения Третьякова На форуме с: 6 июл 2014 Сообщения: 7

Здравствуйте, коллеги! Предлагаю в этой теме делиться опытом по написанию title, description, keywords и других полезных в продвижении метатегов.
    --- добавлено: Jul 6, 2014 10:58 AM ---
    Т.к. сама только начинаю заниматься seo, у меня вопрос к более опытным товарищам: словоформа ключевого запроса, употребленная в title влияет на позицию в поисковой выдаче ?

Например, у меня ключевики:
    Патентный поверенный (ценность ключа - 1)
    Патентное бюро (ценность ключа - 2)
    Защита интеллектуальной собственности (ценность ключа - 3).

Должна ли я придерживаться именно этих падежей, единственного числа и последовательности слов, чтобы получить максимально возможный эффект? или же я могу "поиграть" с ключевиками? Например, написав такой заголовок:

а)Патентные поверенные - услуги патентного бюро по защите интеллектуальной собственности
    б)Услуги патентных поверенных - патентное бюро "Г.....м" защитит Вашу интеллектуальную собственность
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Встречный вопрос - что такое "ценность ключа"?
  3. tvorex

tvorex На форуме с: 18 май 2014 Сообщения: 30

4. Dante

В каком смысле?
  5. tvorex

tvorex На форуме с: 18 май 2014 Сообщения: 30

Ну т.е. если ты напишешь русское слово английскими буквами или наоборот. К пример "privet" или "мокап"!
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
  6. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Возможно срабатывает региональность, хотя, через режим "инкогнито" выдача (у меня) почти аналогична.

Тут тогда не опытом делиться, а просто спросить :) Если спросить, то самый лучший вариант это смотреть ТОП как там обстоят дела.
  7. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Keywords - сомнительный пункт :)
    А кто-нибудь еще пишет? Я как то через раз.

Влияет.

А не вынести эти запросы на отдельные страницы? Или это все про одно и тоже?) Не совсем понятно.

Если все эти ключи нужно продвигать на одной странице, то конечно же "играйтесь".
    Или вы предлагаете их через запятую употребить? :)
  8. Ксения Третьякова

Я имею ввиду совокупное значение количества запросов данного ключа в поисковике (согласно статистике) и прогнозируемого количества переходов (кликов)
    --- добавлено: 7 июл 2014 в 11:45 ---
    А вот, такая ситуация:
    у меня есть 2 равнозначных ключа, которые содержат повторяющиеся слова, а мне их оба нужно использовать в заголовке.

Например, ключи:
    «Регистрация баз данных»
    «Регистрация программ для ЭВМ»
    Пересекающееся слова «Регистрация»

Если я напишу тайтл «Регистрация баз данных и программ для ЭВМ» не будут ли снижена возможность подняться по регистрация программ для ЭВМ?

Если сравнивать 2 заголовка:
    «Регистрация баз данных и программ для ЭВМ»
    И
    «Регистрация баз данных, регистрация программ для ЭВМ»
    Какой будет выше в выдаче по запросу «регистрация программ для ЭВМ»?
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  9. nikita.scr

На отдельные страницы выводите, не надо пихать все в кучу.
  10. Dante

Так все запутано - даже мне тут не разобратся, ей блогу. Все из-за цифр в неизвестной мне "ценности ключей". Я слышал только о том, что можно измерить качество запроса: процент CTR на серпе поделенный на транзакцию=конверсия. Ну там можно выборку сделать хорошую, посчитав уже имеющиеся конверсионные запросы и добавлять к ним различные запросы, предварительно измерив их по той же схеме. В результате получим крутую выборку. А то что вы там по вордстату делаете - предварительная и поверхностная туфта.
  11. Ксения Третьякова

у меня уже в структуре больше 150 страниц( если под каждый запрос страницу создавать будет ооооооочень много...
  12. nikita.scr

В целом это хорошо, только нужно понять как это представить для пользователей. Можно использовать многоуровневое меню, подразделы, фильтры...
  13. Ксения Третьякова

Ну, а все же...

Потеряются ли позиции в выдаче по фразе «регистрация программ для ЭВМ» у страницы с title «Регистрация баз данных и программ для ЭВМ» по сравнению со страницей с title «Регистрация баз данных, регистрация программ для ЭВМ» ???
  14. nikita.scr

Сложно сказать, в данном случае роль играет не один фактор (то, что вспомнилось сразу - вес слова, точное вхождение в title, позиция слов в title и расстояние от слова "регистрация" до "программ для ЭВМ"). Кстати, даже интересно как будет обрабатываться вес слова "регистрация" в таком случае... Скорей всего будет хуже с точки зрения релевантности title, но лучше с точки зрения ПФ.
  15. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

Хотелось бы по всему добавить про тег <ALT>, не стоит забывать, что ПС обращают внимание на то, заполнен ли тег. На сто процентов никто не скажет влияет ли его содержимое на ранжирование сайта, но на всякий случай стоит вписать в него одно из ключевых слов.
Статус темы:
Закрыта.