Вопрос Усиления ссылок

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем nikita.scr, 4 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Что вы думаете насчет усиления ссылок? Например, в miralinks.
    Дает результат, не дает результат? Есть ли какие-нибудь фильтры / санкции от ПС?
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Раньше с усилением ссылок экспериментировал, но в итоге эксперимент показал, что игра не стоила свеч. Сейчас возможно все уже изменилось.
    nikita.scr нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Отказался от этой затеи, потому что в любой момент, Яндекс может научится определять эту накрутку. ну его нафиг - лучше, как раньше.
    nikita.scr нравится это.
  4. Avatar

Тут еще смотря как усиливать. Можно гнать трафик по купленной ссылке (сервисами накрутки), а можно качать в топ страницу на чужом ресурсе со своей ссылкой. Мы сейчас о каком методе усиления?
  5. nikita.scr

Да обо всех. Сейчас, вроде как, рекомендуют покупать ссылки на ссылку, которая ссылается на ваш сайт.
    Хочется понять что работает из ПФ и насколько это безопасно.
  6. Dante

Об этом. С Миры, как они утверждают, идут живые люди. Но тут блин опять есть вероятность того, что Яндекс может научится их определять по истории переходов.

Не, я понимаю, что это, возможно, сработает. Но надолго ли?

А, ну и нифига особо ссылки не усилились. Я думаю, что ссылочный параметр больше склоняется в сторону времени. Т.е - сколько времени ссылка простояла.
  7. nikita.scr

Ну у меня в голове первая мысль - как Яндекс узнает об этих переходах? Если только по Метрике (бару, браузеру и т.д.). Беда в том, что аудитория, которая будет переходить на сайт будет разной: пол, возраст, увлечения и т.д. И если у вас сайт про макияж, а на него ходят 40-летние мужики, которые бесконечно ищут где бы бахнуть, как починить кран и как построить дом - то это, как минимум, подозрительно.
    Если CTR в выдачи Яндекс понимает без участия Метрики и может не использовать вышеназванные данные, то тут то как...
    Скорей всего, если брать в расчет переходы с соц. сетей, то от туда может валиться кто угодно и, наверное, Яндекс относится к таким переходам более лояльно, чем аудитории тематического сайта.
  8. Dante

На самом деле, сам серп и может помочь в определении накрутки. Как ты и сказал - представь, что 40 летний мужик, который искал "результаты матча" или "куда поехать на рыбалку", врдуг переходит по ссылке на салон модных женских стрижек.
    Логи в Яндексе хранятся вечно, и в случае обнаружения накруток, сайт может моментом получить санкции.

Лично я бы использовал для определения накруток Крипту (Атом), простым действием: считать накруткой, если:

1) Переходы по ссылкам осуществляют люди из разных регионов (например, с ru домена идет по-большей части ua трафик)
    2) Краулить и ранжировать контент, на который переходят люди по ссылкам (если там нет ничего ценного - минус)
    3) Отслеживать действия пользователей (переходов - 1000, транзакций=0. Следовательно, пользователю либо сайт не нравится, либо это накрутка - В обоих случаях - понизить/забанить)
    4) Отслеживать, по каким ссылкам еще переходит пользователь, сравнивать его " ссылочный портрет" с Криптой (как в случае с серпом, когда человек ищет множество комм.запросов, но никаких транзакций нет)

Ну и еще пару моментов, которые я писать не стану. Вдруг Яндекс читает форум:)
  9. Avatar

Как говорили представители Яндекс на Yac/m цели (для определения конверсии, транзакции) настроены вроде как только у 10% интернет-магазинов.
  10. Dante

Ditmar, полагаю, что без настройки целей, Яндекс способен отслеживать действия пользователей.
  11. Avatar

Вообще, в последние месяцы наблюдаю прямо тренд усиления ссылок на фоне увеличения влияния ПФ и "отмены ссылочного". Userator эту услугу активно рекламировал, биржи подстроились - Miralinks, WebArtex на днях разместил у нас гостевой пост про получение естественного трафика с покупных ссылок.

В своей статье о белом seo, я комментировал отмену ссылочного и до сих пор придерживаюсь такого мнения, что самая лучшая ссылка это ссылка дающая трафик и конверсию (такая ссылка просто не может не работать и не оказывать хотя бы косвенного влияния на ранжирование за счет улучшения ПФ), но в моем понимании это трафик естественный, ибо как сказал Dante с накрученного трафика конверсии не будет.
  12. Ne_pravda

Ne_pravda На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 6

На миралинксе не понятно каким способом они ссылки усиливают, лучше на юзераторе самому контролировать этот момент. Можно выбрать ручное усиление... по крайней мере это выглядит естественно и никто не придерется. Первый, скажем, месяц после размещения ссылку усиливать.
  13. Avatar

От юзератора давно толку ноль, там одни боты, которые легко палятся. Попробуйте заказать ручное выполнение заданий в G+ с не фиксированным текстом и увидите о чем я ;)
    Ne_pravda нравится это.
  14. Ne_pravda

Ne_pravda На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 6

Ну если честно, в юзераторе я только ручным пользуюсь. Но попробую G+. А вы им пользуетесь?
  15. Dante

Говорят, что людьми. Однако, я отказался от таких способов накрутки по понятным причинам.
Статус темы:
Закрыта.