Вопрос Оцените мои сайты

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем kety_2002, 29 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kety_2002

kety_2002 На форуме с: 29 июн 2014 Сообщения: 5

Здравствуйте!
    Прошу вас оценить сайты и высказать свое мнение,что так,что не так.Первый сайт старый:
    www.5048747.ru
    Второму два года .
    www.upakow.ru
    Спрашиваю потому,что реклама обходится дороже,чем сайты приносят прибыль.Нужно,что SEOшникам говорить,чем мотивировать свое недовольство.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос затруднительно, и вот почему:

1) Нет списка запросов, по которым рекламируется и продвигается сайт
    2) Ваше недовольство может быть по вашей же вине, потому как непонятно, что именно делают ваши вебмастера и контролируете ли вы и взаимодействуете ли с ними?

Знаете как еще бывает? У меня такое зачастую: клиент озвучивает свои предпочтения по позициям, достигаешь их, а оказалось, что они вообще бесполезные.

Резюмируя: мало информации для какой-то консультации.
  3. kety_2002

1.Список нужно было написать??
    2.Да,я не знаю,что они делают.Договор был,что позиции будут в первой 10-ке через 9 месяцев примерно.Прошло почти 2 года,а они как были в ..пе,так и сидят там.И при том,что еще контекстную рекламу даем.Звонки идут с контекста.
    Запросы более,чем нормальные и очень полезные.
  4. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Так где список поисковых запросов то, по которым вам обещана первая 10-ка?
  5. Dante

Ну, если это не военная тайна, то да.
    Спустя год, вебмастер должен уже показать какие-то результаты. Тот факт, что они дали вам какие-то гарантии по срокам, уже подозрительно.
    Вполне нормально. Сейчас так делают многие.

В общем - снова ни о чем. Предлагаете нам гадать о том, что же ваши оптимизаторы делают не так?
  6. kety_2002

5048747.ru
    --- добавлено: Jun 30, 2014 6:31 AM ---
    нет,не тайна..написала...
    гарантии,да давали..по каждой позиции от 3-9 месяцев...
    --- добавлено: Jun 30, 2014 6:35 AM ---
    а сейчас вообще ни каких гарантий не дают..Я предложила убрать оборудование,которое не продается и сидит в ..пе из раскрутки,они сказали,что сайт упадет..Сайт-то упадет,а я-то деньги плачу,за то,что не продается и сидит не в топе,а наоборот...
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  7. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Ваши SEO'шники из прошлого, они использует методы продвижение 2005 года. И то, к сожалению, не правильно...
  8. Dante

Это так глупо с их стороны. Вначале пообещали, а теперь - в кусты:)

Что я могу тут посоветовать? По контекстной рекламе - выбрать недорогие, но конверсионные запросы, чтобы не было так, что вы тратите 500 долларов, а выручаете 50.

Далее, по продвижению: необходимо проделать полный анализ сайта, выявить наиболее слабые стороны. Записываете?:) Так вот. Провести полную внутреннюю оптимизацию.

Если же запросы просели после субботнего апдейта, то могу порекомендовать написать в саппорт Яндекс.
  9. kety_2002

Они такие и были,ну может еще упали...
    --- добавлено: 30 июн 2014 в 11:13 ---
    как мне им об этом сказать??! чем мотивировать?
    опять команду менять? Это же не выход наверное..
    --- добавлено: 30 июн 2014 в 11:16 ---
    еще никто из 4-з сеошников не сказал,что плохо работают..Все нахваливали себя,а я платила..
  10. Dante

Чтобы этого не было, нужно измерить качество всех показываемых запросов, сделать выборку наиболее недорогих и конверсионных, и запустить ркламу по ним. Да, это муторно, но лучше, чем терять деньги.
    Естественно. Это если вы у кого-то будете заказывать. Поставьте задачу перед вашими сеошниками: провести анализ запросов, выявить среднюю цену+наиболее высокую конверсию.
    Иначе и быть не может. Концерн БМВ тоже проводит анализ, прежде чем выпустить новенькую тройку.
    Может вам стоит тогда завязать с этим делом? А то еще на нервной почве мало ли чего может быть. Продвижение - это не для слабонервных.

Бывает всякое - бывает, что ошибается оптимизатор, бывает, что поисковые системы. Нужно быть немного устойчивее в плане эмоций, подходить ко всему спокойно, и говорить о проблемах конструктивно.
  11. kety_2002

--- добавлено: 30 июн 2014 в 11:47 ---
    сколько может стоить раскрутка этих сайтов?
  12. nikita.scr

Очень сложный вопрос в нашей сфере. Каждый seo-специалист, как и каждая компания, по разному считают суммы и получают разные результаты.
    Допустим, лично я оцениваю количество работ и предлагаю 3 плана на выбор (иногда и на 1 сразу сходимся).
    Также, в дальнейшем, повышаю бюджет и количество работ над сайтом, когда появляется достаточное количество продаж и клиенту это выгодно.
    Средний чек на данный момент - 50 тыс. руб. за проект. Начинать можно с 20-30. Да можно и с 10, но, скорей всего, это будет нерентабельно.
    Dante нравится это.
  13. Dante

Но оптом со скидкой, да?:)
    Вопрос об оплате самого специалиста может быть актуален тогда, когда вы ответите себе на вопрос: сколько вы готовы тратить на свои сайты? Именно бюджет определяет качество и скорость достижения результатов.
    nikita.scr нравится это.
  14. nikita.scr

Ну если только крупным :)
    Dante нравится это.
  15. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

К сожалению, на рынке продвижения сайтов очень большой процент кидалова. Наверное я не ошибусь, если озвучу цифру в 95%. Вероятнее всего вы ошибетесь еще не раз прежде чем найдете добросовестных специалистов, но и добросовестные не дадут вам 100% гарантию, т.к. в этих отношения всегда есть третья не заинтересованная сторона - поисковая система.

Я бы рекомендовал вам комбинировать (хотя-бы на первых порах, а при отличной окупаемости и на постоянной основе) SEO + PPC (Контекст), т.е. комплексное поисковое продвижение.

По ценам мы, например, берем проекты с ежемесячным бюджетом (включая работу) от 60 т.р. (редко 45 т.р.). Контекст можно стартануть с небольшим бюджетом и дальше действовать по обстоятельствам. С некотором компаниями можно договориться за продвижение по лидам.
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.