Как Яндекс пропустил это объявление?

Тема в разделе "Яндекс.Директ", создана пользователем Di-Zi, 22 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Di-Zi

Di-Zi На форуме с: 9 сен 2013 Сообщения: 42

Здравствуйте.
    Как известно, сегодня в РФ запрещена реклама всего, что связано с курением, в том числе кальянов. Все наши рекламные объявления содержащие "стоп-слова" или ведущие на страницы с контентом связанном с кальяном Яндекс приостановил. Всё вроде как логично. Но Яндекс допустил к показу объявление конкурента, хотя оно полностью нарушает правила размещения и закон о рекламе:
    регион: Москва
    ключевое слово: халил мамун*
    *-это бренд кальянов
    Скрин: http://joxi.ru/uhinU_3JTJAkY7-GQP0
    посадочная страница: http://all-smoke.ru/catalog/АКЦИЯ-СКИДКА-2

Вопрос: Каким образом такое произошло и как можно было бы повторить?
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Я думаю, модератор, который допустил это не знал, что такое халил мамун и не смотрел сайт, а само по себе слово "халил мамун" пока отсутствует в стоп-словах. Пишите абузу - удалят и добавят ему штрафных баллов. Система строится на людях, а все люди ошибаются.
  3. Di-Zi

Штука в том, что обращения в Яндекс по этому вопросу только временно приостанавливали показ объявления, а потом она транслировалось снова.
  4. Avatar

Жалуйтесь выше )
  5. Di-Zi

Проблема не в том, чтобы заблокировать объявления конкурента, а понять каким образом подобного рода объявления проходят модерацию и повторить.
  6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

как-как - ручками. Вам же написали про человеческий фактор. У конкурента сканало, абсолютно не факт, что сканает и у вас.
  7. Di-Zi

После более чем пяти обращений в Яндекс, все равно сваливать всё на чел. фактор?
    Я думаю дело тут в тексте объявления. :c32:
  8. Avatar

9. Di-Zi

Мне это не нужно :-) Скажу больше, пока вы тут говорили о "человеческом факторе Яндекса" я запусти объявление рекламирующее табак, но без слова "табак" "курить" в объявлении, только использовал бренд табака и яндекс его принял :a20:
  10. Avatar

Вот и пользуйтесь пока не прикрыли )
Статус темы:
Закрыта.