Добавление ключ.слов + Перелинковка = Пессимизация?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем v-dion, 16 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. v-dion

v-dion На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 9

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам по следующему вопросу.

Недавно предприняли ряд шагов по продвижению сайта:
    1. Добавили на многие страницы 1-2 вхождения ВЧ ключевых слов: в тег TITLE, в заголовок и текст страницы.
    2. Сделали с отредактированных страниц ссылки с уникальными анкорами с добавленных ВЧ ключевых слов на соответствующие посадочные страницы.

В результате после следующего апдейта в ряде регионов (Москва, Москва и МО, СПБ) был взлёт по продвигаемым позициям, однако в последующие апдейты по этим и другим ключ. словам сайт либо полностью исчез из выдачи, либо сильно "просел".

Платонам писал, говорят, санкций нет.

Параметры сайта: ТИЦ 2300, PR 4, посещаемость до недавнего времени 1400 чел/сутки, Alexa 383387, есть в ЯК и DMOZ, внеш. ссылок по Ahrefs 85845, ссылающихся доменов по Ahrefs 1511.

Возможно, Вы уже сталкивались с такой проблемой и успешно её решили.
    Буду благодарен, если поделитесь опытом :a1:

Спасибо.
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Сталкивался, но так и не решил. А сталкивался именно за счет того, что добавлял на других страницах сайта ссылки на посадочные, в итоге провалил позиции. Убрал, немного улучшилось, но не так как было. Перелинковка дело сложное и просто тупо ставить ссылки на посадочные страницы я бы не советовал, т.к. тут надо очень аккуратно подойти к этому вопросу.

На вашем месте, если терять нечего (в плане трафика этой страницы), то я поменял бы текст и убрал бы те ссылки, которые вы проставляли с других страниц.
    Самостоятельный нравится это.
  3. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

Пользуюсь вот этим сервисом.
    При проведении анализа страницы, они под соусом "нью" дают советы следующего содержания: "Ниже приведен список страниц, ссылки с которых помогут для продвижения целевой страницы по выбранному запросу. Рекомендуем разместить на указанных страницах ссылки, содержащие текст запроса..." И далее идет перечисление нескольких страниц моего же сайта, куда они рекомендуют вставить ссылку на посадочную страницу.

У меня есть сомнения в:
    - реальной, а не популистской обдуманности совета;
    - после Вашей реплики - вообще в целесообразности процедуры перелиновки.

Если кто пользовался этим сервисом, подскажите, пож.: стоит ли доверять этому и подобным советам этого сервиса?
    Если прилюдность подобного вопроса посчитаете некорркетным, буду благодарен советам в личку.

Пользуюсь сервисом третий год и с его помощью продвинул ТИЦ и ПэджРанг на абсолютно неоптимизированном сайте, а инструментами анализа практически не пользовался.
Статус темы:
Закрыта.