С чего начать продвижение.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Makeda, 15 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makeda

Makeda На форуме с: 15 июн 2014 Сообщения: 5

Здравствуйте.

Начинаю заниматься продвижением уже написанного сайта, который предлагает видео материалы для обучение программистов. Возникло несколько практических вопросов.

1)Какие ключевые слова лучше всего подойдут для продвижения главной страницы и куда их писать. Много читал о том, что сейчас поисковики не обращают внимания на мета теги и что наиболее весомый в этом плане тег Title.

2)Следующий вопрос. Что делать если страница проиндексирована, а ключевые слова на ней не правильные в частности их вообще нет в теге Title. Если менять, то поисковик на это как отреагирует?

3)Правильно ли я понимаю, что раз у меня есть конкретное видео которое я продаю, то для него будет одно ключевое слово. К примеру: "уроки html для начинающих". А как быть если сам курс, что я продаю, называется иначе (html starter).

4) На каждой ли странице должен присутствовать тег H1? У меня есть несколько станиц на которых он отсутствует (проверял в Scrieming forg Seo spider).

5) У меня есть много страниц без KeyWords и Description.

6) Есть 10 страниц ответ от которых ( согласно Scrieming forg Seo spider) приходит от 1 до 6 мс. Это много?

7) Посоветуйте бесплатную программу для внутренней перелинковки страниц.

Всем заранее благодарен за ответы.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

1) Можно выбрать, например "Видео курсы для программистов", в расчете на запрос "курсы программисты"
    2) Переиндексирует и будет учитывать новый контент
    3) Можно обыграть это в описании к видео
    4) А по какой причине H1 отсутствует? Если у видео есть название, это уже повод сделать H1
    5) На keywords можно забить, особенно если страниц много, а вот description лучше использовать, например, генерировать по маске
    6) Можно примерно по 10 бальной шкале оценить тут https://developers.google.com/speed/pagespeed/
    7) Бесплатных вроде не видел, но можно делать перелинковку учитывая в первую очередь удобство пользователя
  3. Makeda

Спасибо за Ваши ответы.

По какой причине не знаю. Но я так понял что его лучше добавить.

Спасибо. Система показала, что у меня много переадресаций. На главную (mysite.com) осуществляют переход из www.mysite.com/ru, www.mysite.com/ru/, www.itvdn.com/. Как быть в этом случае.

Сейчас так и делаю. За программу готов заплатить, если оно того стоит. Сайт на 500 страниц.

1) Подскажите как оптимизировать рисунки на странице. Я сейчас всем добавил атрибут alt и title(которые не участвуют в оформлении сайта), еще читал что размер картинки нужно указать, но у меня адаптивный дизайн и так не получается. Какие еще могут быть рекомендации?

2) Меню сайта у меня реализовано на JavaScript, читал что это критично для индексации. Это сильно влияет?

3) Насколько часто нужно обновлять контент на сайте, если раскрутка будет вестись естественно без покупки ссылок?

Благодарю.
  4. Makeda

Проанализировал страницы сайта. Нашел следующую не хорошую вещь. Есть как бы информационные страницы с видео контентом на испанском и английском, но там на самом деле русский контент(видео и некоторые тексты). Как тут лучше поступить, это явно повторяющийся контент.
Статус темы:
Закрыта.