Страница Ошибки 404

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Алекса, 14 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекса

Алекса На форуме с: 11 июн 2014 Сообщения: 16

Проблема со страницей Ошибки 404. Точнее сейчас ее у меня вообще нет. Те стр, которые уже не существуют отображаются не как Ошибка 404, а перекидываются на главную с адресом www.site.index.php. Станно, т.к файл .htaccess настроен, откуда же index.php всплыл и почему не отображается страница Ошибки. Как ее прописать. Понимаю, здесь не форум программистов, но, может кто-то сталкивался с таким уже и знает как вернуть все на круги своя:)
  2. Алекса

Прописала в .htaccess:
    RewriteCond %{THE_REQUEST} ^GET.*index\.php [NC]
    RewriteRule (.*?)index\.php/*(.*) /$1$2 [R=301,L]
    Убрав index.php, НО, проблема со стр.404, точнее с ее отсутствием не исчезла:((
  3. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Вы разделом ошиблись. Это скорее вопрос по Веб-разработке, нежели оптимизации. А что за CMS то у вас хоть?
  4. Алекса

Joomla 3. Наличие стр.ошибки ведь тоже из раздела оптимизации
  5. Avatar

Наличие да, но не вопросы технического решения проблемы. В Joomla по идее страница 404 должна настраиваться в админке. Если с этим проблемы, то лучше подключить к решению вопроса Вебмастера или специалиста по CMS Joomla. Попробуйте .htaccess от чистой Joomla, если не поможет, то надо глубже копать.
  6. Алекса

Чувствую,придется к программисту обращаться(. Спасибо.
  7. Avatar

Удаленно, по приметам разобраться будет крайне сложно )
  8. Алекса

Подскажите, пожалуйста, что не так или так..есть стр.ошибки - прикрепила. Мониторила в saitreport.ru - пишет, что стр 404 у меня нет, делала аудит в Netpeak Spider, он видит стр ошибки 404. Кому верить и нормально, когда стр. которой уже нет выходит как у меня, но в адресе старый адрес, а не , например, site.ru/eror-404/

Вложения:

• 999.jpg
      999.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      377
  9. Алекса

saitreport.ru повторно тоже уже увидел: Корректность 404 ответа (несуществующие страницы):Да,размер: 33562 симв. Повторюсь: моя стр. покатит с таким оформлением и алиасами). У меня на др. сайтах другая стр), как и у др.))
Статус темы:
Закрыта.