Мало посетителей с яндекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем viritsa, 10 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viritsa

viritsa На форуме с: 10 июн 2014 Сообщения: 2

Здравствуйте! Есть такая проблема. У меня был сайт, который я забросила по некоторым причинам личного характера. Сайт пропал, домен я успела продлить в последний момент, залила движок и наполняю постепенно статьями. В индекс яндекса сайт попал, но переходов с него практически нет в отличие от гугла. Сайту два месяца. Начинаю беспокоиться - может быть это какой-то фильтр? Посоветуйте, пожалуйста, и вообще, оставьте свое мнение о сайте: http://sadudachis.ru/
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

так вкратце посмотрел. Вообщем видно, что статьи уникальные. Писали сами. Это хорошо. Но ведь мало еще статьи написать. Надо чтобы в статьях и заголовках страниц содержались ключевые слова, по которым люди находили бы ваш сайт. Вообщем проблема в неправильно составленном семантическом ядре. Вернее в его отсутствии. Просто набор статей на садовую тематику.

p.s. внутреннюю оптимизацию не смотрел.
  3. viritsa

viritsa На форуме с: 10 июн 2014 Сообщения: 2

Спасибо, что посмотрели. Пока я наполняю в сновном статьям, написанными мною ранее. Следуя Вашему совету поизучала составление семантического ядра, но так и не поняла по какому принципу составлять его для блога, в котором публикуется много статей на разные темы. Понятно, если бы я продавала пластиковые окна или путевки в Крым. А так... даже не знаю с чего начать.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

1. надо сначала определить посадочные страницы - т.е. страницы, на которые будет заходить пользователь. Урлы страниц копируйте в эксель столбиками.
    2. Надо для каждой посадочной страницы подобрать ключевые слова. Можно ручками, можно с помощью парсеров - словоеб например. Чтобы ядро удобнее было собирать - можете парсить поисковые подсказки, дополнительные релевантные фразы. Смотрите частотность запросов. Нулевки отсеиваете. Нужное копируете в эксель.
    3. Таким образом на каждую посадочную страницу у вас свой список ключевых фраз. Разгруппируйте фразы по частотности. Можно еще и конкурентность посмотреть. На основании данных ключевых фраз прописывайте метатэги для страниц, включая заголовки.

Вот пример моего ядра))
  5. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Простите за оффтоп, но помогу человеку, который помогал вам :))
    [url удален по просьбе владельца сайта]
    1. Сканеры Canon купить в Екатеринбурге... -> Купить сканеры Canon в Екатеринбурге... (кстати, если на сайте нет отзывов - нахрена их продвигать? Оо Отказы ловить?)
    2. Жесткий переспам.
    3. И запрос купить сканер Canon идет не туда - [здесь было фото, удалено по просьбе владельца сайта] , также как и сканер Canon - [здесь было фото, удалено по просьбе владельца сайта].
    4. Угарный description
    5. Странный keywords
    6. Обратите внимание на внутреннюю перелинковку, в особенности на хлебные крошки. Думай голова, думай )
    Это так, на первый взгляд...

Вот так и выкладывай свои СЯ с открытыми URL :D
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
Статус темы:
Закрыта.