Какие платежные системы для сайта вы используете?

Тема в разделе "Электронная коммерция", создана пользователем Avatar, 8 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Есть идея собрать руководство по платежным системам, которые можно использовать для приема платежей у себя на сайте или в интернет-магазине.

Из того, чем пользуюсь для приема платежей я:

Webmoney - быстрое подключение в ручном режиме (получение персонального сертификата), самая низкая комиссия 0.8% за вывод на р\c, но принимаются к оплате только Webmoney.
    RoboKassa - огромный выбор способов оплаты, быстрое подключение новых магазинов. Комиссия с магазина 5% и вроде как 2% с покупателя.
    Яндекс.Деньги - быстрое подключение новых магазинов. Комиссия с магазина 5%
    PayPal - Комиссия 3.9% + 10 руб. с каждого принятого платежа. Переходил с персонального бизнес аккаунт, когда открылось представительство в России, так что, как обстоят дела с подключением новых магазинов не знаю.
    Qiwi - Супер медленное подключение новых магазинов (заявку подал в феврале, а договор прислали только сейчас в июне и так пока и не подключили). Точной информации о комиссии пока тоже нет, но пишут, что зависит от типа товаров или услуг.

А какой опыт работы с платежными системами для сайта есть у вас?
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Я пользовался движком ИМ, там было несколько способов оплаты, выбрал Робокассу и Wmer, оба работали довольно неплохо. Однако сейчас для меня лучший вариант это отправка покупателя на сторонний сервис oplata.info (нужен персональный аттестат для своего магазина).
  3. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

oplata.info это ведь только для продажи цифровых товаров, как и plati.ru
  4. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Робокассу. Многие крупные порталы им доверяют, да и на слуху.
    Еще + в том, что сохраняет настройки пользовательский платежей. Например, пользователю не придется заново вводит данные с банковской карты и это круто, ибо на этом моменте может кто-нибудь отвалится.
Статус темы:
Закрыта.