Региональность в поисковике Mail.ru

Тема в разделе "Другие поисковые системы", создана пользователем Abba, 8 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Abba

Abba На форуме с: 5 июн 2014 Сообщения: 20

Подскажите, кто что знает о региональности в Mail.ru. В поиске особо данных на этот счет не нашел, а хотелось бы прояснить.

Что интересует:
    1) Есть ли она вообще эта региональность? На скриншоте видно, что в настройке есть опции "Весь интернет" и "Поиск в Москве", причем город определяется по ip и я не нашел возможности им управлять, кроме как через адресную строку. Что есть этот "Поиск в Москве"? Это полноценная региональность или аналог галочки в Яндексе "В Москве", когда сужается регион поиска до Московских сайтов (эту галочку кстати вроде как полностью убрали в новом островном дизайне).
    2) Управление регионами осуществляется через параметр &ge=70, где 70 это Москва. Есть ли у кого нибудь полный перечень кодов регионов для Go.Mail.ru?
    3) Как присвоить сайту регион в глазах поиска Mail.ru?

Буду рад услышать мнение формчан на это счет.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Региональная выдача в Go.Mail.Ru, но определяется строго по принадлежности ip адреса. Ей нельзя управлять, т.е. нет аналога параметра LR=213, где 213 код Москвы, как в Яндекс. Параметр &ge=70 это аналог галочки "В Москве" для Яндекса.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.585 Команда форума

Не видел, нужно составлять ручками. Но в свое время для себя находил вот эти:
    МСК 70
    ЕКБ 32
    СПБ 107
    НН 79
    где-то у ашманова было.
  4. Avatar

Полный перечень в модуле погода на главной странице Mail.ru
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.585 Команда форума

а подробнее?
  6. Avatar

Подробнее рассказать не могу, но где искать я сказал. Видящий да увидит =)
  7. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.317 Команда форума

Это прям тайна такая, ага:c14:

Заходим на главную страницу Мейла, снизу, где блок погоды, пунктиром подчеркнут автоматический город. Ставим галочку "Выбрать город вручную", сохраняем, переходим к поиску, включаем в настройках справа "Поиск в ХХХ", и все.
    leshii нравится это.
  8. Avatar

Спалил тему =) Только в настройках справа выбирать не нужно, ибо это аналог галочки "в регионе" Яндекса, т.е. сужает круг поиска. Для смены региона достаточно выбрать город на главной странице.
  9. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.317 Команда форума

Тут и не такие темы палили=)
    Ну в общем, да, я в дебри полез.

А вот с качеством поиска мейл пока только огорчает. Причем, все косяки лежат на поверхности, дорожка протоптана - осталось взять готовое и сделать.
  10. Avatar

Качество ужасно. По запросу "пицца" на первой странице видим вместе с Московскими пиццериями пиццу из Киева (это же сколько ждать доставку пиццы?). Но качество поиска это уже тема для отдельного топика, наверное )