Региональность в поисковике Mail.ru

Тема в разделе "Другие поисковые системы", создана пользователем Abba, 8 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Abba

Abba На форуме с: 5 июн 2014 Сообщения: 20

Подскажите, кто что знает о региональности в Mail.ru. В поиске особо данных на этот счет не нашел, а хотелось бы прояснить.

Что интересует:
    1) Есть ли она вообще эта региональность? На скриншоте видно, что в настройке есть опции "Весь интернет" и "Поиск в Москве", причем город определяется по ip и я не нашел возможности им управлять, кроме как через адресную строку. Что есть этот "Поиск в Москве"? Это полноценная региональность или аналог галочки в Яндексе "В Москве", когда сужается регион поиска до Московских сайтов (эту галочку кстати вроде как полностью убрали в новом островном дизайне).
    2) Управление регионами осуществляется через параметр &ge=70, где 70 это Москва. Есть ли у кого нибудь полный перечень кодов регионов для Go.Mail.ru?
    3) Как присвоить сайту регион в глазах поиска Mail.ru?

Буду рад услышать мнение формчан на это счет.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Региональная выдача в Go.Mail.Ru, но определяется строго по принадлежности ip адреса. Ей нельзя управлять, т.е. нет аналога параметра LR=213, где 213 код Москвы, как в Яндекс. Параметр &ge=70 это аналог галочки "В Москве" для Яндекса.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Не видел, нужно составлять ручками. Но в свое время для себя находил вот эти:
    МСК 70
    ЕКБ 32
    СПБ 107
    НН 79
    где-то у ашманова было.
  4. Avatar

Полный перечень в модуле погода на главной странице Mail.ru
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а подробнее?
  6. Avatar

Подробнее рассказать не могу, но где искать я сказал. Видящий да увидит =)
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Это прям тайна такая, ага:c14:

Заходим на главную страницу Мейла, снизу, где блок погоды, пунктиром подчеркнут автоматический город. Ставим галочку "Выбрать город вручную", сохраняем, переходим к поиску, включаем в настройках справа "Поиск в ХХХ", и все.
    leshii нравится это.
  8. Avatar

Спалил тему =) Только в настройках справа выбирать не нужно, ибо это аналог галочки "в регионе" Яндекса, т.е. сужает круг поиска. Для смены региона достаточно выбрать город на главной странице.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Тут и не такие темы палили=)
    Ну в общем, да, я в дебри полез.

А вот с качеством поиска мейл пока только огорчает. Причем, все косяки лежат на поверхности, дорожка протоптана - осталось взять готовое и сделать.
  10. Avatar

Качество ужасно. По запросу "пицца" на первой странице видим вместе с Московскими пиццериями пиццу из Киева (это же сколько ждать доставку пиццы?). Но качество поиска это уже тема для отдельного топика, наверное )