Правовая форма под интернет магазин ООО или ИП

Тема в разделе "Электронная коммерция", создана пользователем Moriarty, 6 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moriarty

Moriarty На форуме с: 2 июн 2014 Сообщения: 15

Привет всем!
    Интересно ваше мнение и личный опыт по созаднию интернет магазина с 0. Что выбрать и почему, ну и минусы/плюсы.
    Думаю будет многим полезно и интересно!
  2. Ustin

Ustin На форуме с: 6 июн 2014 Сообщения: 8

Для небольшого магазина проще всего начинать с ИП, чтобы не заморачиваться с обналичиванием денег и выводить их прямо на карту. Конечный покупатель этого никак не увидит (если вы ему только квитаницию на оплату делать с реквизитами не будете). Можно подключить Робокассу и принимать платежи через нее, а вам будут переводить деньги на р\c ИП.
  3. Abba

Abba На форуме с: 5 июн 2014 Сообщения: 20

ИП отвечает своим имуществом, а ООО уставным капиталом (можно сделать 10 000). В случае ИП, если накосячите, можете лишится собственности... например квартиры
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

ерунда) с ооо тоже проблем не будет с обналичкой)

еще одно преимущество ооо перед ип - отчетность и система налогооблажения. У ооо ее меньше гораздо.
  5. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Это типа переводишь кому-то, он берет 4%, потом привозит тебе нал? Просто если выводить с ооо деньги как дивиденды, то попадаешь на НДФЛ
  6. Moriarty

Тогда вопрос, в топку. Если нужен продавец, получается, лучше ООО?
  7. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Самая экономичная по налогам форма, когда все в компании ИП и работают друг с другом по договору и безналу ) ИП тоже может брать на работу людей кстати.
  8. Moriarty

Было бы здорово получить в шапке расчеты. ООО и ИП
    Есть кто профи в бух/учёте?
    Перенесли бы в faq по ecom потом.
  9. Abba

Abba На форуме с: 5 июн 2014 Сообщения: 20

Зачем вообще все эти ИП и ООО? Я работаю с клиентами за нал и Webmoney
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Abba, боятся, что начиная с определенных сумм/месяц к ним могут быть претензии. Плюс большие суммы не передают налом или по WebMoney - слишком опасно. Уж Вебмани то легко могут заблокировать аттестат на автомате до выяснения откуда деньги (было не раз). Также у некоторых предпринимателей существует бзик, что надо работать только с ООО и нельзя с ИП.
  11. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

ну хорошо, а пенсия. Ты хочешь в старости кусок хлеба с маслом иметь? Или в молодости хочешь заработать столько денег, чтобы не думать в старости ни о чем?)))

p.s. я о налоговых отчислениях в пенсионной фонд, разумеется))
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Это хорошее развитие событий. Я бы так и поступил, имхо:)
Статус темы:
Закрыта.