Вопрос Можно ли совместить корпоративный сайт с интернет магазином

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Alexclub, 6 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexclub

Alexclub На форуме с: 6 июн 2014 Сообщения: 5

Уважаемые специалисты, здравствуйте!
    Я работаю в спортивном комплексе В.И. Алексеева.
    У нас есть сайт, ему более 5 лет.
    Хотим открыть на базе нашего магазина - интернет магазин (спортивное питание, товары для художественной гимнастики и настольного тенниса + куча сопутствующего товара). По первым 3-м позициям нужна хорошая конверсия. Реально взять наш сайт, грамотно его переделать под это все дело, естественно основные направления сайта нужно сохранить. Наш сайт: www.alexclub.ru.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Технически это реально, вопрос упирается в бюджет и поиск специалистов.
  3. Alexclub

Спасибо за ответ! Поиск специалистов планируется искать здесь. Какой примерный план моих действий? Хочется, чтобы была концепция развития обоих направлений.
  4. Ptum

Ptum На форуме с: 27 сен 2013 Сообщения: 64

Есть несколько вариантов, это в подкатегории открывается подогнанный магазин под ваши дизайн, то есть открывая закладку человек попадает на встроенный интернет магазин с полным функционалом, либо создание поддомена с магазином что бы продвижение было как сайта и магазина паралельно, но это сложнее так как затраты будут сразу на 2 сайта таким образом. Лучше всего это встроенный магазин на отдельном движке, продвижение будет сразу по главной и категориями и вкладки с категориями товаров, проблема будет только в том что товары будут на 4 уровне вложенности, но это решается через xml карту сайта.
  5. Alexclub

Спасибо! Немного обнадежили!!! Вы пишите про четвертый уровень вложенности, соответственно будет тяжело вырваться в топ по тем трем тематикам, что я писал в начале? Вы смотрели наш сайт? У нас там черт ногу сломает... Куда там магазин впихнуть не представляю =)
  6. Moriarty

Moriarty На форуме с: 2 июн 2014 Сообщения: 15

Рекомендую вам обратить внимание на http://www.bodybuilding.com/ и http://www.roguefitness.com/
    Данные сайты являются лучшими в своей тематике (imho)! Посмотрите структуру и наполнение.
    Я бы сделал так shop.site.ru, но более инетесней было бы развивать отдельный урл и навзвание магазина (айдейтика и тд)
    Alexclub и c3po нравится это.
  7. c3po

c3po Модератор На форуме с: 4 июн 2014 Сообщения: 70 Команда форума

Если я правильно понял, то вы хотите превратить вашу визитку в Спортмастер
    Спортивного питания там не нашел, но поискал в Яндексе и, кроме обилия ваших потенциальных конкурентов обратил внимание, что тематики 'Питание' и 'Спортивные товары' на одном сайте не смешивают.

В оффлайне также с трудом можно найти магазин спортивных товаров, где в том числе, продают спортивное питание.
    В СПб есть такой ДЕКАТЛОН, но это скорее исключение, чем правило.

Вердикт! Сделать можно :)

- Изучаем рынок и конкурентов;
    - Собираем семантику;
    - Проектируем структуру;
    - Решаем стратегические вопросы (два сайта или один, например);
    - Прототипируем, согласовываем;
    - Дизайн, верстка тд. тп.;
    - Ищем подрядчика;
    - Разрабатываем, тестируем;
    - Запускаем проект;
    - Снова тестируем;
    - Натыкаемся на грабли;
    - Переделываем;
    - Снова тестируем;
    - Запускаем рекламу (долгое SEO и контекст СРАЗУ!);
    - Тестируем конверсию;
    - Тюнингуем сайт (Юзабилити, взаимодействие);
    - Тестируем конверсию;
    - Понижаем цены на товар / Увеличиваем цены;
    - Оказывается, что часть товара тупо не ищут в интернете :) (врал Wordstat!)
    - Обновляем ассортимент;
    - Запускаем агрессивную конекстную рекламу;
    - Тестируем конверсию;
    - Занимаемся аналитикой (Метрика / GA)
    - Снова тюнингуем сайт (Юзабилити, взаимодействие);
    - Исследуем новые каналы привлечения трафика (SMM, SMO)
    - до бесконечности..
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
    Alexclub и Moriarty нравится это.
  8. Alexclub

Спасибо! http://www.bodybuilding.com/ - буду изучать... хотелось бы урл оставить старый, чтобы все это работало в едином ключе (пример: мама ищет секцию для ребенка по художественной гимнастике, находит нас, получает нужную информацию, смотрит дальше сайт, видит магазин с товарами по художественной гимнастике и понимает, что это сервис полного цикла, берет ребенка и едет к нам )))
  9. Moriarty

Moriarty На форуме с: 2 июн 2014 Сообщения: 15

Рекомендую изучить все аспекты бизнеса, возможно стоит начать с спортивного питания.
  10. Ptum

Для детей спортивное питание? Может стероидами начнете их пичкать?:)) Самое главное понять какой бюджет на доработку сайта можно выделить что бы целиком 2 сайта под 1 дизайн подогнать, ключевики все заточить как общетематические для спорта, так и на внутренние страницы магазина точные запросы по приобретению товара, что бы не путались люди кто переходит на сайт, что главная это не магазин, а спортивная секция.
  11. Alexclub

Нее какие стероиды?! Это прибамбасы для взрослых! Доработки думаю не спасут, на мой любительский взгляд на сайте отсутствует грамотное семантическое ядро и сео оптимизация. Основной наплыв народа на сайт это сарафанное радио. Чувствуется мне, что все придется переделывать, в большей степени за свой счет, я готов в это вложиться и сам тоже помогать проекту с точки зрения новостей, фото, видео ибо этим от части и занимаюсь сейчас там. Про бюджет ничего сказать пока не могу, но нужно как то все просчитать
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
  12. Ptum

Я про это и говорил переобувка сайта в нормальный вид и подгонка ключевиков под страницы и все будет хорошо.
Статус темы:
Закрыта.