Релевантные страницы в Гугле

Тема в разделе "Google", создана пользователем Anahit, 4 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anahit

Anahit На форуме с: 15 янв 2014 Сообщения: 43

Доброе утро)) У меня такая вот проблема:
    Есть сайт contractorsliability.com, один из ключевых слов roofers insurance, конечно же это релевантная страница http://contractorsliability.com/roofers-liability-insurance/
    Когда в Гугле ищу roofers insurance site:contractorsliability.com появляется правильная страница, но когда просто ищу roofers insurance появляется главная страница сайта.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

ну очевидно, что из-за переоптимизации вам выпадает по данному ключевому запросу главная страница, а не та, которую вы хотите. Ну и выдача в порядке релевантности. Гугл просто считает главную более релевантной нежели ваш пункт меню.
  3. Anahit

Anahit На форуме с: 15 янв 2014 Сообщения: 43

И что сделать, чтобы гугл начал считать нужную страницу более релевантной?))
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

попробуйте в тайтле на главной данную ключевую фразу для начала убрать. И уменьшить число вхождений "insurance" в тексте на второй странице.
    UPD: хотя я думаю, что для начала просто тайтл исправьте.
    Anahit нравится это.
  5. ASiP

ASiP На форуме с: 18 июл 2014 Сообщения: 1

Из практики: продвигал одну страницу в гугле, а вылазит другая. Переоптемезировал, бюджет увеличился в 3 раза.
    Вывод: если уж гугл выбрал страницу, тому и быть и просто помогите немного оптимизацией и вы в верхах.
    Anahit нравится это.
  6. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

+1
    ИМХО переоптимизация на лицо. других вариантов нет. меня спасает от этого уборка лишних вхождения ВЧ-СЧ запросы в тексте, спамные конструкции, переспам в заголовках, в url.