Запрет (разрешение) индексации

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mckey, 30 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mckey

mckey На форуме с: 7 янв 2011 Сообщения: 48

Здравствуйте!
    При создании рекламной компании с сервисе "Rookee", проверяю страницу на уникальность. Контент свой, т.е. уникальный на 100%. Однако сервис ругается на повторяющиеся пассажи, которые присутствуют на ВСЕХ страницах. Это - фразы меню, элементы футера и шапки. Например - "Мы работаем с 10-00 до 18-00 (мск). Пн-Пт."
    В связи с этим у меня вопрос.
    Есть ли возможность (схема, правило) с возможностью заблокировать к индексации всю страницу, оставив разрешенной только непосредственно область информационного контента?
    Имеется в виду, разумеется, индексация текста, а не ссылок.
    Заранее благодарен!
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

зачем вам эти проблемы?)) не стоит эту информацию закрывать от индексации.
    Если вы все-таки хотите закрыть часть текста/контента от поисковиков - можно использовать один из приемов seohide. В интернете этих приемов очень много. Можете в гугле посмотреть что такое seohide))
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

За чем Вам закрывать от индексации эти данные?
    iMessi89 нравится это.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Этого не стоит делать.
    iMessi89 нравится это.
  5. mckey

Добавлю скрин, чтобы было понятно.
    Как видите, система считает повторяющиеся на всех страницах одинаковые фразы "Повторяющимися пассажами". Я им ("Рукам") отправил запрос, на сколько это критично - пока молчат.

Вложения:

6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

слушайте, ну вам уже двое сказали, что не надо ничего закрывать. Вы людям доверяете или "рукам"?))
    Все сквозные блоки - футер, меню, сквозной текст - поисковики давно научились различать.
  7. mckey

Ни в коем разе! ))) Если бы я был в себе так самоуверен, ни в жисть за помощью не обратился! Скин выложил, что бы уточнить ситуацию - вдруг кто встречался с подобным? А за ответы спасибо большое! Собственно, тоже так думал - подстраховаться решил. И за ссылку спасибо! сейчас изучать буду. Ликбез никогда не вреден!