Оцените сайт после реддизайна

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Андрей53, 17 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей53

Андрей53 На форуме с: 31 мар 2014 Сообщения: 13

Мне сделали реддизайн моего сайта : http://stroz.ru
    Как мне пояснили, нынче хорошо, что чем минималистичней и незаметней дизайн, тем лучше сайт. Лично мне кажится, что сайт стал безликим, все однотонно и сливаются разделы.
    Интересны ваши мнения касаемо оптимизации, дизайна, юзабилити.
    Что можете подскажите, будьте добры.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Андрей53 нравится это.
  3. Андрей53

Спасибо, за мнение, то есть не айс?
  4. Dante

То есть, если вам нравится - оставляйте. Дизайн в первую очередь должен нравится клиенту. Задача дизайнера - найти компромисс, решение поставленной задачи. Нельзя говорить неграмотному дизайнеру "Я уповаю на ваш вкус".

Приведу пример с нашей Студией (не реклама):
    Когда мы получаем подобный заказ "на вкус", мы начинаем проводить огромную работу. Вплоть до каких-то мелочей.
    Да, ссылки я дал специально для тех, кто так говорит. Ну или вы им дайте посмотреть разницу (Тёма приводит отличный пример с фасадами). Простота и примитивность - две разные вещи, причем видно, что на вашем сайте применили именно последнее понятие.

Дизайн - это сложная работа, которая требует много времени, знаний (именно технических).

Если вы ставили задачу сделать примитивный дизайн, то все в порядке - исполнители с ней справились.
  5. Андрей53

Никакой я задачи не ставил. мне на другом форуме сказали, напиши туда то, там человек все грамотно сделает, все знает.
    Я то сам в этом ни бум бум. Написал, мне сделали, но мне и самому не нравится, все слитно.
    может и есть моя ошибка в том , что задачу не поставил, но я же и не знаю какую ее надо задавать((( Доверился человеку. Теперь и грущу глядя на то что вышло((
  6. Dante

А в этом и не надо быть бум-бум. Вы когда домой обои покупаете, наверняка вам плевать на мнение продавца в плане цвета, рисунка, верно? Вы обозначите, что вам нравится синий цвет, и баста! Тут тоже самое. Самое простое взаимоотношение: нравится или нет. Дизайнер может дать рекомендации с технической стороны (видимость экрана, ссылки, шрифт). Хороший дизайнер ОБЯЗАН! довести работу до того уровня, когда клиент скажет "Вот теперь мне все нравится!". Но чтобы полностью доверится вкусу человека, и, что более удивительно - принять эту работу, из ряда фантастики. Только без обид - мои рекомендации будут вам полезны на будущее, когда вы будете общаться с другими исполнителями.
    Андрей53 нравится это.
  7. Андрей53

Все, норм. никаких обид, все правильно.
    Домой обои, это другое.Там пришел, выбрал, тут же не было выбора.
    Я думал, раз человек этим занимается, должен знать и понимать, как должно быть хорошо.
    Работу я не принял, думаю такое мне не надо.
    Спс за комментарии.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

как минимум, можно было показать примеры того, что лично вам нравится, чтобы был некий ориентир.

так ведь знает. и понимает. именно так, как знает и понимает он и сделал. :a1:
    Ну а насчет "должен сделать", "обязан довести" - это уже вопрос профессиональной этики.

По сабжу: дизайн так себе. Оптимизация какая-то есть. Юзабилити - так себе. Новости и акции от 2011 года немного смущают.
    Андрей53 нравится это.
  9. Андрей53

Я вот к врачу прихожу, не говорю ему как и что надо, так и на автосервисе, к примеру.
    Так и тут я пошел этим путем, ошибку понял. спасибо, что все пояснили.
    Я бы если был дизайнером, то спросил бы все, как специалист.
    В своем деле я у клиентов все расспрошу, все расскажу.
  10. Андрей53

Подскажите, вот мне говорят, что на сайте много текста и в связи с этим так и получается дизайн, ничего с этим не поделать. верно это утверждение?
  11. Dante

Нет. Рекомендую накопить достаточную сумму и обратится к грамотным специалистам.
  12. kiralex

kiralex На форуме с: 26 янв 2014 Сообщения: 30

Но сначала понять, чего же хочется на самом деле)
  13. Dante

Предположу, пожалуй.

Как это происходит на самом деле у профи. Приходит клиент, и говорит:

- Вы знаете, мне нужен редизайн сайта. Ищите концепт сами, потому что я не обязан быть эстетом или знатоком.

Ок, дизайнеры начинают прощупывать рынок, тематику и прочее (прочее я, к сожалению назвать не могу). Потом, когда есть какой-то фундамент, отрисовывают идеи и показывают их клиенту. Клиент:

- Не, не то. Не хочу окна, и вообще откажитесь от этих дебильных стандартов.

Ок, дизайнеры начинают думать дальше. Господи, да что я рассказываю - откройте "Процесс" на любой работе Студии Лебедева - увидите, как работают профессионалы. :c14:
  14. Ptum

Ptum На форуме с: 27 сен 2013 Сообщения: 64

Не так плох дизайн, как отвратителен текст, вот он все и убивает в этом супер конкурентной среде. сделайте нормальный текст, оформите его, сайт сразу преобразится внутренним логичным содержанием, а исправить и доработать что есть уже намного проще, чем переделывать снова с нуля.
  15. Dante

Ага, давайте расскажите всем нам, как текст преобразит сайт.
Статус темы:
Закрыта.