2 вопроса

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Safist, 13 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Safist

Safist На форуме с: 13 май 2014 Сообщения: 4

Всем привет! Я заполняю 12 однотипных сайтов с одинаковыми разделами. Тексты там будут уникальные, но будет и несколько страниц одинаковых на всех сайтах (страницы товаров с их небольшим описанием).
    1) Понятно, что сами эти страницы будут плохо стоять в поиске. Меня интересует не навредит ли наличие таких страниц сайту в целом (в плане продвижения)?
    2) Хоть тексты на сайтах и уникальные, title и description в основном одинаковые (изменяется только название региона). Это может сказаться негативно на продвижении?
    Всем заранее спасибо!
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

1) Если таких страниц немного, то ничего страшного. Если же это целый каталог, то рассчитывать попадания в ТОП всех 12 сайтов не стоит
    2) Ничего страшного, но лучше добавить в дискрипшин и регион.
    P.S. Я так понял, это единый каталог для региональных сайтов. У меня такая же ситуация. главное в веб мастере указать регионы и наполнять сайты региональной информацией, например новости
    Dante нравится это.
  3. Safist

Safist На форуме с: 13 май 2014 Сообщения: 4

Да, это региональные сайты с одинаковой продукцией. Продуктов там всего 8. Как я понял, ничего страшного значит)) Спасибо огромное!
  4. bestcarnival

bestcarnival На форуме с: 14 май 2014 Сообщения: 19

Кто нибудь может посоветовать человека, который поможет в оптимизации сайта?... С чего начать? Хочу открыть интернет-магазин... Все что я сделал пока для этого магазина- это загрузил движок ShopCMS, поменял шаблон (немного его изменив), создал категории, добавил около 200 товаров (все это вроде как с уникальным подробным описанием).... в общем хочу научится оптимизировать сайт... Пока только знаю всё это поверхностно.. боюсь накосячить)))
    сайт best-carnival.ru
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А чего боятся? Ошибки учат.
    Мы не сможем Вам подсказать, какие ошибки так как он закрыт!
  6. bestcarnival

Так вот я и боюсь открывать... не уверен что описание хорошее, а если Яндекс его проиндексирует и окажется что описание гов...
    Я открою его на сутки, если кто может посмотрите его и прокомментируйте что в нём не так...
    best-carnival.ru
  7. bestcarnival

Просто эта тема сезонная, поэтому для меня самое главное, чтобы этот сайт с сентября по февраль хотя бы держался в топе..
  8. melihovgv

• Осторожнее с такими предложениями.
    Ну ничего страшного...Максимум яндекс под фильтры вас засунет, агс...но после будете искать выходы из фильтра. Хороший опыт получите.
  9. melihovgv

Открывайте. Не переживайте так. Если он у Вас будет закрыть...Так сказать, под лежачий камень вода не течет. Ошибки примитивные покажем, а дальше сами)
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Дизайн конечно ужасный. Не выдержал - ушел, извините. Про описания и вообще про e-commerce рекомендую эти передачи.
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

И это пишет участник "почетного" закрытого seo клуба. Мда.
  12. bestcarnival

нууу делал сам... это первый мой опыт)) Спасибо за рекомендации обязательно посмотрю.
  13. bestcarnival

кстати для примера сайт аналогичный с дизайном которого нет, но все же сидит в топе.... grandstart.ru
  14. bestcarnival

А что Вы скажите про мой сайт?)) карточка товара (его описание) гов...?...)
  15. melihovgv

Человек ведь хочет научится! Ничего не вижу плохого, чтобы наступить на эти грабли.
Статус темы:
Закрыта.