Время работы, адрес для отдельных страниц

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Николай Казаков, 8 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Казаков

Николай Казаков На форуме с: 11 янв 2014 Сообщения: 9

Добрый день! (Сильно не пинайте, пытаюсь понять кухню сео)
    Яндекс предоставляет возможность, используя определенную разметку, скармливать боту адрес и время работы организации, если такие имеются на сайте и потом в выдаче сразу показывать их.

Если у меня сайт агрегатор, например, страница дантиста и страница автосервиса, возможно ли для каждой из этих страниц использование такой разметки и чтобы при поисковой выдаче у каждой показывалась своя информация о времени работы и месте проведения работ?

ЗЫ. Не подскажи ссылку на эту разметку?
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

есть такой стандарт Schema.org
    http://help.yandex.ru/webmaster/supported-schemas/address-organization.xml

но впринципе и без разметки Яндекс спокойно различает контактные данные и помещает адрес организации в сниппете.При условии, что организация есть в я.справочнике. Вроде как-то так))
  3. Николай Казаков

Николай Казаков На форуме с: 11 янв 2014 Сообщения: 9

Вот вот, а если организации нет в списке?) Потому что сайт агрегатор и пользователи просто регистрируются и оставляют информацию о себе, хотелось бы, чтобы при поисковой выдаче выдавалась информация по каждому отдельно именно в таком формате
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

тогда разметку попробуй - стандарт Schema.org. Ссылку я кинул. Только валидность потом xml-разметки проверяйте))
  5. Алекса

Алекса На форуме с: 11 июн 2014 Сообщения: 16

Яндекс организации,там вводите адрес и время работы,что потом и в раздаче будет видно
    iMessi89 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.