СЕОшники работают, тИЦ не растет...

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Jane Wane, 6 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lubava

Lubava На форуме с: 6 май 2014 Сообщения: 4

Может добавить дополнительный IP в админку?
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

добавьте
  3. iMessi89

ахахааха, жесть - вообще-то это я не вам а автору топика писал :a3:

я ваш сайт не оценивал)))
  4. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Но все-таки насчет тИЦ. Мне кажется, если они закупают ссылки за наши деньги, а тИЦ не растет, значит, наверное, ссылки не оч хорошие.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

последний апдейт был где-то в феврале прошлого года, если не ошибаюсь?

Он влияет. Особенно на стоимость ссылок в биржах. Это для Вас критично?
  6. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Нет, у нас интернет-магазин и чужую рекламу мы на нем не планируем размещать.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Про тИЦ: чтобы он совсем никак и нигде не влиял на продвижение сайта - такого просто быть не может, иначе зачем нагружать сервера при его пересчете, собирать большие БД и т.д. Сейчас я очень устал после работы, чтобы писать тут простыню про принцип пересчета, поэтому кратко: тИЦ прибавляют тем, у кого есть похожие по тематике ссылающиеся на акцептора сайты.

Иными словами - чтобы получить высокий тИЦ, нужно по-началу покупать тематические ссылки. Но, чем он выше, тем больше требований от ссылок для его дальнейшего роста.
    Качество сайта никак не влияет на повышение этой единицы. Как бэ намекает, что тИЦ - тематический индекс цитирования.

Такие дела.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

У меня всегда с тицем все ок, т.к. закупаю преимущественно по тематике.
  9. iMessi89

Kovtun, но ты ведь вручную доноров отбираешь?) с использованием фильтров?)
    в сапе закупаешь?)
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Мне сайт не понравился.
    Типичные ошибки: огромная заставка занимает дефицитное рекламное пространство; текст не рекламный, а "глубокие" мудрствования; h1 расположен в конце программного кода; h2 не относится к структуризации текста; на внутренних страницах текстов вообще нет; <meta name="description" content="Ножницы"> - это же не description; src="http://static2.insales.ru/images/collections/1/6738/342610/compact_Ножницы.jpg" - аж на 6 уровне!
    Оптимизацией и не пахнет.
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Я прямо-таки стесняюсь спросить - вы правда считаете, что УВ картинки очень сильно влияет на УВ самого товара? Я объясню, почему я это спросил.
    У нас в Студии работает юзабилист, который считает, что глубокий УВ страницы - это зло, и он прав. Вместе с этим, я никогда не слышал от него про УВ картинок.
    На сайте товар имеет 4 УВ, в то время, как вы приводите пример с плохой оптимизацией в плане УВ картинок. Вы можете это как-то объяснить?
    Я бы мог привести вам пример, где без рекламного текста люди совершают одну-две покупки в неделю. Без рекламного текста, без внешних ссылок. Но не буду.
  12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Jane Wane, анализировать сайт не буду, просто отвечу по теме
    заключая договор, в результате вы что хотели? трафик или позиции?
    Так и смотрите: если эти показатели растут - значит есть результат.
    Зачем Вам ТИц? Если просто сомневаетесь и хотите посмотреть какие работы были проделаны - можете сделать запрос проводимых работ.

Все гонятся за ТИц для продажи ссылок - чем он выше, тем они дороже.

У меня есть сайт где ТИц 30 - и до 900 посетителей доходит с естественного поиска.
    А есть ТИц 300 - и посещалка около 100 чел с поиска
    Все еще от тематики и особенностей бизнеса зависит.

Сержа, я Вам наверно открою секрет, но как реклама, текст на главной странице для ИМ - играет совсем незначительную роль.
    его обычно помещают вниз, как чисто СЕО текст.
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    Алекса нравится это.
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Вручную. Нет, в других биржах. А в сапе покупаю только вечные.
  14. kinonet2014

kinonet2014 На форуме с: 10 май 2014 Сообщения: 1

Мое видение проблемы. анкоры на сайт есть что являеться good единственное смущает то что нет расскрученности в яндекс и гугл по тесту xtool.ru и конечно с таким количеством анкоров маловат и Mj индекс проэкта.. причина размещения ссылок на ваш проект на сайтах с маленьким тиц и пр вот поетому у вас и не растут показатели
  15. Anahit

Anahit На форуме с: 15 янв 2014 Сообщения: 43

Думаю для интернет-магазина ТИЦ не так уж важен, если позиции в Яндексе улучшаются, то они делают свою работу. Но с бэклинками у Вас проблема. Может я и не поняла, но какая связь между стюардессами и Вашим магазином? http://stuardessa.blogspot.com/2013/12/blog-post_5897.html , думаю этот сайт тоже Вам не нужен http://koshkin-dom2.com/3695-strelochnyy-perevod.html
    Marketologov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.