Нужен ли трафик из других регионов региональному новостному сайту?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Сундучок, 6 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сундучок

Сундучок На форуме с: 6 май 2014 Сообщения: 2

Доброго утра, товарищи :)
    Честно говоря, не знаю как к Вам обращаться, так как seo-специалистом я точно не являюсь.
    Однако, по роду деятельности мне довелось заниматься продвижением регионального новостного сайта.

Люди, помогите мне, пожалуйста!!!
    В общем вопрос в чем.
    Руководство говорит, что для продвижения сайта все способы хороши, в том числе трафик с других регионов.
    Я прочитал, что трафик с других регионов не способствует повышению нас в топе выдачи сайтов именно по нашему региону.
    А некоторые пишут, что инорегиональный трафик делает только хуже.
    Кому верить?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Так что Вас смущает?
    Плохо точно от этого не будет.
    Сундучок нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

:a7:
    Для продвижения их товаров и услуг? Они собираются продавать товары и услуги жителям других регионов? Тогда да. Если нет, то незачем тратится на продвижение в других регионах. Ни хуже, ни лучше не будет. Вам руководство говорит следующее: "Ты нам хоть с других регионов приведи сначала, хоть как-нибудь дай нам понять, что ты чего-то умеешь!"
    Сундучок нравится это.
  4. Сундучок

Сундучок На форуме с: 6 май 2014 Сообщения: 2

Фишка в чем. Не могу найти статью, но там было написано, что трафик с других регионов для выдачи в топе региональных новостных ресурсов не учитывается как плюс- раз.
    А, во-вторых, яндекс, если из 100% моих посетителей - 80% это посетители из других регионов, то он в рейтинге региональных сайтов опускает меня вниз.

Фактически сейчас ситуация выгляди так:
    1. Журналистам дано задание писать статьи про ситуацию на Украине.
    2. Яндекс-новости их очень хорошо кушают и дают отличный трафик.
    3. По яндекс метрике наш сайт получает 80% из других регионов.
Статус темы:
Закрыта.