Вопрос Продвижение нового сайта по новой тематике на старом домене

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем AlexeyP_2W, 3 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeyP_2W

AlexeyP_2W На форуме с: 3 май 2014 Сообщения: 2

Есть раскрученный сайт на домене XYZ. Сайт живет с 2009 года, домен - с 2005.
    Сейчас кардинально меняем сферу деятельность.
    Хотим новый сайт по новой тематике привязать к старому нашему домену, сменив хостинг. Старый контент - убрать.

Подскажите, поможет ли это для более быстрой SEO-оптимизации нашего нового сайта на старом домене XYZ?

Заранее спасибо,
    Алексей
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

возраст домена, безусловно, играет небольшую роль, но куда большую роль играет возраст сайта)))

в вашем случае можете не париться особо - делайте на старом домене))
  3. AlexeyP_2W

AlexeyP_2W На форуме с: 3 май 2014 Сообщения: 2

но куда большую роль играет возраст сайта)))

А под возрастом сайта имеется в виду "возраст контента"? То есть, если контент будет абсолютно новый, то особого эффекта не будет?
  4. iMessi89

да
    почему же?? эффект будет. Если у вашего домена хорошая история и хороший траст - тогда это будет, безусловно, плюсом))
  5. iMessi89

Кнопка мне нравится справа внизу от поста :a8:
  6. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Обратные ссылки, особенно естественные все равно сыграют свою роль. Еще контент можно заменять постепенно.
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

У меня был один старый домен, практически никакой. Я добавил туда сразу страниц 100 наверное, после АПа в индексе было больше 70 страниц (до этого было 5-10). Может совпадение, но думаю, что какое то влияние все равно есть.
Статус темы:
Закрыта.