Проблема Резкое понижение показов сайта

Тема в разделе "Google", создана пользователем lenden31, 1 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lenden31

lenden31 На форуме с: 26 фев 2014 Сообщения: 28

Здравствуйте! Речь идёт о продвижении франкоязычного сайта в гугле(подразумевается http://google.fr/ ). Адрес - http://frguide-spb.com/ . Сайт уже давно находился в топе по основным запросам вроде "Guide francophone à Saint-Pétersbourg"(французский гид в спб) и прочим вариациями. В некоторый момент, уже две недели назад, произошёл резкий спад:
    Более того, на данный момент наблюдаются странные вещи:
    запрос "Guide francophone à Saint-Pétersbourg" - сайта нет
    запрос "Guide francophone Saint-Pétersbourg" - сайт на первом месте
    Так же, сайт был на первом месте по вариантам "Guide francophone st. Pétersbourg" и "Guide francophone à st Pétersbourg".

Возможно, эти детали связаны с персонализацией поиска, но, тем не менее, подскажите, пожалуйста, из-за чего сайт мог мгновенно слететь с первого места на вторую страницу и далее? Какие вообще на это могут быть причины в разных ситуациях? Контент сайта ни капли не менялся.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

вирусню никакую не подхватывал??
    я кликнул на менюшку левую - и сразу окно левое всплыло какое-то..
  3. lenden31

я знаю об этой детали, это скорее всего происходит из-за блоков, обращающихся к сторонним сервисам. сейчас попробую убрать их.

но все равно, разве поисковый робот может почувствовать всплывающее окно?

если кто-то после этого увидит, что открылось всплывающее окно, напишите, пожалуйста!!!
  4. iMessi89

а че его не видеть-то))
  5. lenden31

то есть в принципе, вы думаете, что это реально может быть причиной такого спада? при том, что это существует довольно давно? типа гугл что-то обновил, заметил всплывающее окно и применил жестокие меры?
  6. iMessi89

не знаю что он там увидел, обновил - но факт есть факт, у тебя какой-то редирект левый срабатывает. Причем на сайт какой-то ужасный.
  7. iMessi89

ну и поводу редиректа тогда - я так понимаю на партнерской программе какой-то заработать хотел?))) вот и словил))
  8. lenden31

да это понятно, он постоянно ссылается на разные сайты. то есть по сути - один из трёх сторонних модулей - погоды, валюты или посещаемости слегка зарабатывает на такой хитрой рекламе. у меня там открывалась и игра какая-то, и продажа машин итд. причём вылетает не чаще, чем раз в две недели. я сейчас их убрал, опросил несколько человек - ничего не открывается вроде. как думаете, какова вероятность, что это поможет и всё дело в этом?
  9. lenden31

нет конечно) я говорю, там три виджета было, делающий запрос на сторону.. кто-то из них и выдавал это
  10. iMessi89

а че из продвижения с сайтом делал?)) ссылки покупал?)
  11. iMessi89

слегка это как? :a7: я же говорю партнерка какая-то)) ну зарабатывалка) для меня один хрен :a7:
  12. lenden31

нет, только контент адаптировал. сайт какое-то время адвордился слегка, но это было очень давно, до мер оптимизации
  13. lenden31

да понятное дело, только это же не я сделал, а сайты, предоставляющие свои виджеты) там в вордпрессе можно создать виджет с хтмл/джс кодом.. туда и закидывались подобные вещи
  14. iMessi89

я еще график не понял - это график посещаемости?? или просмотров??
  15. lenden31

это из вебмастера, то есть чисто статистика отображения в гугле. синее - это показы. красное - клики. показов было 7к за месяц до спада. сейчас 3к. будет 700+-, если ничего не изменится(

разумеется, просмотры, визиты и уникальные юзеры тоже упали, почти весь трафик сайта это из поиска в гугле
Статус темы:
Закрыта.