ЧПУ в url - посоветуйте

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Aeooe, 30 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aeooe

Aeooe На форуме с: 30 апр 2014 Сообщения: 5

Добрый день господа форумчане. Занялся оптимизацией сайта (сам новечек в этом вопросе и больше эксперементирую опираясь на базовые знания и информацию из инетернета, которая зачастую бывает спорная). Хотел бы у вас проконсультироваться по вопросу ЧПУ и URL. Собственно вопрос: имеем вот такую вот ссылку:

http://bitcom32.ru/hosting-obslujivaemyy-server-vashego-proekta-hosting-bryansk.html

Данная ссылка живет уже недели две минимум(и аналогичные). Ранее ЧПУ имело другой вид - /blog/29.html ( и аналогично) Мониторю через веб-мастер индексацию сайта и вижу что:
    Загружено роботом - 27 страниц
    Исключено - 0 страниц
    Страниц в поиске - 8 страниц

Из дитализации ссылок в поисковике видим, что старые ссылки удаляются, а новые ссылки типа: http://bitcom32.ru/hosting-obslujivaemyy-server-vashego-proekta-hosting-bryansk.html не добавляются.

Проконсультируйте пожалуйста по причине такого беспредела? =)
  2. Aeooe

3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

да, разумеется))
  4. Aeooe

А что ссылки не попадают в вебмастер? Неужто так долго индексируется? =)
  5. iMessi89

где я написал долго??

попадают, а как это отражается на индексации??:a20:
  6. Aeooe

В начале топика я описал проблему, где старые ссылки со старым ЧПУ удаляются постепенно, а новые(с новым ЧПУ) не добавляются
  7. iMessi89

ну потому что ты не правильно делал))
    надо было чпу делать аккуратно)) с использованием 301 редиректа))

всего-навсего надо было редиректнуть со старых ссылок на новые (с чпу которые). Тогда у тебя старые ссылки никуда бы не исчезали, все бы нормально было в индексе. Просто заменились бы урлы у страничек и все)))
  8. Macco

Macco На форуме с: 30 апр 2014 Сообщения: 4

Я не большой знаток, но что знаю расскажу ))))
    Варианты решений:
    1. Сделать редирект (если нет списка старых ссылок, откати старую версию сайта)
    2. Ждать индексации (можно попробовать ускорить индексацию через, адурилка и тому подобное), не встретил карту сайта http://bitcom32.ru/sitemap.xml, есть мнение то что не важный момент, но я обязательно делаю и добавляю через веб-мастер.
  9. Aeooe

Про редирект понял, но жаления нет редирект делать, т.к. время особо не поджимает пока. Получается теперяча нужно ждать до победного? пока роботы проиндексируют новые ссылки? Я все правильно понял?
  10. Macco

Macco На форуме с: 30 апр 2014 Сообщения: 4

Да жди, можешь немного простимулировать индексацию, для верности, 2-3 апа максимум у меня страницы в индекс попадают.
Статус темы:
Закрыта.